Чем снять отек при остром синусите?

ДискуссияОстрый синусит

Здравствуйте, я Лечила острый синусит С отитом 2 недели, отек в носу прошел и боль в ухе тоже, а заложенность нет, сейчас заложило второе ухо чувство отечности между челюстями и под языком, легкая боль в горле, что можно принять чтобы снять отек до завтра пока не пойду к врачу

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Малина

Для того, чтобы снять отек вам необходимо принять местный препарат на основе глюкокортикостероида с антибиотиком (учитывая длительность заболевания). Например препарат Полидекса с фенилэфрином.
Если нет возможности купить Полидекса, то снять отечность поможет супрастин (1 таблетка 3 раза в день) и местно капли в нос любой сосудосуживающий препарат например, Галазолин, нафтизин и т. д) не более 5-7 дней.