Кортикальной атрофии GCA1
Консультация
Здравствуйте, начались проблемы со зрением изображение начало двоиться особенно при наклонах. Сделали мрт головы. Поставили диагноз мрт: МРТ картина расширения наружных ликворных пространств и боковых желудочков на фоне невыраженной кортикальной атрофии GCA1. Очаговые изменения веществ мозга сосудистого характера. Какие методы лечения? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Гамзат
На МРТ не возможно поставить диагноз, результат МРТ - это картинка, которую увидел врач и описал в заключении.
Диагноз ставит очный врач на основании осмотра, оценки неврологического статуса ( рефлексы, чувствительность, сила мышц и т. д), результатов обследования и консультации смежных специалистов.
Ваши жалобы могут быть связаны с неврологический патологией, например, паралич глазодвигательных нервов, нейро-мышечные заболевания; с глазными заболеваниями: проблемы с рефракцией, катаракта, патология сетчатки и т. д.; с проблемами со щитовидной железой и т. д.
Поэтому, прежде всего нужен очный осмотр и диагноз, а потом уже обсуждение лечения. Прежде всего необходим очный осмотр невропатолога, а потом уже, при необходимости, других специалистов.