Проблемы с эрекцией в 23 года.

Консультация

Добрый день. Живу с любимой девушкой уже 5 месяцев. У нас все было отлично с сексуальной жизнью, но в последнее время много ссоримся, употребляю тенотен от стресса и нахожусь в состоянии неуверенности, что меня не бросит девушка. На фоне этого у меня появились проблемы с эрекцией: смотрю на свою девушку и хочу ее, но физически не ощущаю возбуждения; если начинаю обнимать, прижиматься, то получается возбудиться, но уже во время секса бывает спад, что очень ее обижает. Оба друг друга любим, ценим, уважаем, но все не можем окончательно притереться друг к другу, но оба хотим совместное счастливое будущее. Что можно в такой ситуации предпринять?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Андрей

В данном случае проблема носит сугубо психологический характер. Не решив проблемы на уровне отношений, вряд ли получится добиться хороших сексуальных отношений.
Лучше на некоторое время отказаться от секса, т. к. каждая неудача только подогревает в вас неуверенность в себе. Постарайтесь наладить отношения, а в сексе  - получше изучить друг друга: петтинг, минет, массаж помогут вам в этом.   Побольше открыто говорите о своих желаниях друг другу. Важно, чтобы девушка была союзником вам в этом,   а не обижалась, т. к в ситуации всегда виноваты оба.

Подскажите еще, пожалуйста. Бывают моменты, когда есть эрекция и желание, но по ощущениям не схоже с тем, что было раньше. Не знаю как объяснить. Раньше я на все 100% чувствовал и понимал, что у меня эрекция, а сейчас, в определенные моменты, я лезу рукой в штаны, чтобы убедиться в том, что там поднялось. Как понимать такое состояние?

Андрей — 2020-03-24 13:45:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Сложно сказать однозначно. Наиболее вероятно, эрекция стала не такой сильной, как раньше. На фоне приема успокоительных может также уменьшаться чувствительность нервных окончаний, от которых идет импульс к головному мозгу. Кроме того, иногда у мужчин бывает спонтанная эрекция, без непосредственной связи с возбуждением, чаще всего - по утрам. Если у вас уменьшается число таких спонтанных эрекций, это показание к более углубленному обследованию и исключению соматических проблем (инфекции,   воспалительный процесс и т. д.).

И еще, если секс случается, то я специально стараюсь быстро кончить, потому что, если заниматься как обычно, то высока вероятность, что эрекция пропадет прямо во время действия.

Андрей — 2020-03-24 14:15:23
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Еще раз повторяю, это не решение проблемы, т. к. получается замкнутый круг: страх неудачи - торопливый секс - отсутствие удовольствия в том числе у партнерши - еще больший страх развала отношений.
Пусть будет секс реже, но вы будете четко чувствовать эрекцию, научитесь ее задерживать, тем самым делая секс более качественным. Но все это возможно после того, как межличностные отношения будут налажены, девушка встанет на вашу сторону и будет помогать в этом, а не обижаться.

И последний вопрос. Я очень озабочен и считаю секс одной из самых важных фигур в отношениях. Моя девушка помогла мне воплотить все мои сексуальные мечты в жизнь (сейчас нет того, чего я хотел бы, а мы еще не пробовали). Могло ли это как-то повлиять на мои ощущения?

Андрей — 2020-03-24 15:06:00