Ссора с папой

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, меня зовут Ксения!

Мне 14 лет вчера вечером отпросилась у мамы на ночёвку к бабушке, мама отпустила, когда об этом узнал отчим он был против этого и сказал нет, я ему нагрубила, а он на меня накричал после этого сказал что я буду сидеть дома все врямя пока не пойду в школу. Я быстро собралась и ушла из дома, все рассказала бабушке но она просто позвонила маме.

Теперь не знаю что делать прощениестыдно просить, ещё и не разговариваю не с кем, да и погулять ещё хочется.

Подскажите что мне теперь делать????? Очень хоче помириться с папой ( Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Ксения 487652

Такие ситуации встречаются очень часто, когда один из родителей что - то разрешает, а другой из родителей против. При этом не зависит отчим или родной отец. Скажем больше, ваш отчим, положительный и добрый человек, он же принял тебя как дочь.
Теперь рассмотрим сложившуюся ситуацию с точки зрения нынешей обстановки. Сейчас школы и детские сады закрыты на карантин, всё делается для того, что бы остановить распространение нового вируса. Всем пожилым людям, бабушка не исключение, нужно находиться дома и ограничить общение.
Запрет отчима можно понять, он заботился не только о здоровье бабушки, но и твоём здоровье. Сейчас очень важно не заболеть и не заразить своих родных.
Что делать? Не надо стыдиться, нужно просто попросить прощение у папы и сказать, что такое больше не повторится. Это будет самый лучший выход. Скажем больше, после того, как ты попросишь прощение, папа помирится и будет уважать ещё больше.