Проблемы в отношениях

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня проблемы с моим молодым человеком, я не могу ему доверять, все время и постоянно хочу контролировать с кем он и с кем общается, что с этим делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Ревность и недоверие чаще всего рождается, когда девушка неуверенна в самой себе. Я не знаю, дает ли ваш молодой человек вам повод для ревности и недоверия, ведь это важно.  
Если ответ "да", то вам стоит задуматься, к чему в целом приведут такие отношения. Есть ли в них перспектива, дорожит ли он вами так, как дорожите вы, боится ли потерять и т. д.?
Если ответ "нет" и в глубине души вы понимаете, что чрезмерно проявляете свой напор в отношении молодого человека, вам стоит поработать над собой. Тут важно понимать, что абсолютно любой человек хочет иметь свой личное пространство, свободу. Если это методически забирать или ограничивать, от такого человека захочется сбежать, даже если изначально были чувства. Лучше всего в такой ситуации поставить себя на его место. Если бы он вам не давал пообщаться с подругой, сходить с мамой по магазинам или просто поехать на отдых без него. Вам также важно понимать, что некоторое дозированное "дистанцирование" наоборот сделает ваши чувства более острыми. Это как если представить, что вы бы три раза в день 7 дней в неделю ели только ваше любимое блюдо (чтобы это ни было). Через некоторое время вам это надоест, вы и сами это понимаете. Если же делать перерывы, оставлять какую-то интригу, вы сами заметите, что отношения станут лучше.
До всего это нужно просто дойти, осознать один раз и навсегда. Тогда страх потерять любимого пройдет, ведь от этой тревоги в первую очередь страдаете вы сами. Поверьте, когда девушка уверенна в себе, к ней тянутся с еще большей силой и поводов бояться кого-то проверять, да и желания просто не будет!

  • 2020-04-08 22:28:46
  • В ответе ошибка?

Как справляться со своими эмоциями, я понимаю, что нужно давать свободу, и я всячески себя заставляю перейти через себя, но я нервничаю очень сильно переживаю и это состояние постоянно

Ольга — 2020-04-08 22:34:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Нужно больше внимания обращать именно на себя. Как много времени течение дня вы заняты собой, своими делами и мыслями, не связанными с вашим парнем?  
Тревога вытесняется вашей активностью, направленной на себя, потому что если этого будет недостаточно, необходимо обращаться к психотерапевту и получать медикаментозное лечение.
С эмоциями не нужно справляться, необходимо научиться их принимать и контролировать. Если вы чувствуете,   что сейчас начнется буря, закончите разговор или уйдите в другую комнату, а эмоции выплесните или на бумаге, или в спорте, или в разговоре с подругой и т. д.  
Если же есть конструктивные претензии, выскажите их без кратко и намеков парню, т. к. в этом случае у вас больше шансов быть услышанной.

  • 2020-04-09 08:51:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image