Искусственное кормление

Консультация

Здравствуйте. Детишкам 2 месяца, находятся на искусственном вскармливании. Использую смесь НАН тройной комфорт. Дети срыгивают во время кормления, стул через день кашицеобразный зеленого цвета. Нормально ли это или стоит перейти на другую смесь. Нормально ли это?

Препарат: НАН тройной комфорт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если малыши набирают вес, активные, у детей хороший сон и аппетит, стул НЕ жидкий. То это вариант нормы. Дело в том, что зеленый стул при искусственном вскармливании может быть. Главное, чтобы в кале не было прожилок крови. Для того, чтобы проверить достоверно все ли в порядке, то можно сдать анализ кала на копрограмму. Если все в норме, то беспокоиться не о чем.
Переходить на другую смесь не надо. Адаптация к новой смеси для детей составляет 2 недели и дети очень чувствительны к этой замене. Поэтому без необходимости не надо менять смесь.

  • 2020-04-12 14:33:04
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ. Малыши вес набирают хорошо. Меня беспокоят срыгивания, бывают случаи(редко), когда они срыгивают все, что съели.

Светлана — 2020-04-12 15:17:08

Светлана

Если ребенок срыгивает все, что сьел, тогда в таком случае нужно сделать УЗИ ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), чтобы исключить пилоростеноз или пилороспазм. Поэтому вам нужно идти к педиатру за направлением за УЗИ.

  • 2020-04-12 15:21:06
  • В ответе ошибка?
Светлана — 2020-04-12 15:22:34
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Срыгивания в объеме до 2 столовых ложек считаются нормой. Стул при искусственном вскармливании может быть разных оттенков, в том числе и зелёного. Если в стуле нет большого количества слизи, нет примеси крови, вес дети набирают хорошо - то не вижу причин для перехода на другую молочную смесь.  
По поводу срыгиваний: перед кормлением обязательно выкладывайте детей на животик, после кормления держите вертикально 5-10 минут, используйте бутылочки с противоколиковым фильтром - это профилактирует избыточное поступление воздуха в желудок и срыгивания.  

  • 2020-04-12 15:47:13
  • В ответе ошибка?

Благодарю.

Светлана — 2020-04-12 22:11:03
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image