Начавшийся самопроизвольный выкидыш

ДискуссияВыкидыш

Здравствуйте, мы на 8 недели беременности, сегодня ночью пошла кровь, обильно, поехали в дежурную больницу, сказали что отслоение, сегодня сделали узи, поставили диагноз начавшийся самопроизвольный выкидыш, отслоение на узи 2.21см на 0.79см. рекомендовали ложиться на сохранение, вопрос у меня следующий, на сколько вероятно что будет выкидыш, и на сколько опасно это для меня? Хочу в связи с коронавирусной инфекцией постараться пробыть дома без стационара Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Вероятность - понятие слабо подходящее к вашей ситуации, выкидыш или будет или нет. Никто заранее сказать, чем закончится отслойка не может. Сейчас, к сожалению, ни от вас, ни от медработников ничего не зависит, нужно только ждать, если суждено - беременность сохранится.
Если кровотечение сильное, то ехать домой может быть опасно для вашей жизни. Но, можете поговорить с врачом, возможно, доктор при определенных условиях (несильное кровотечение, живете рядом, есть возможность самостоятельного экстренного обращения в больницу) разрешит быть дома. Но, если врач рекомендует госпитализацию - лучше соглашаться, так в условиях стационара вы находитесь под круглосуточным медицинским наблюдением и при возникновении каких-либо осложнений, помощь будет оказана немедленно.

Большое спасибо за консультацию)

Светлана — 2020-04-26 17:20:42

Начавшийся аборт. скажите пожалуйста можно ли сохранить беременность при начавшемся аборте, положили в больницу и ничего не говорят

Алина — 2022-06-11 06:14:48

Алина

Да, при начавшемся аборте сохранить беременность можно, но, конечно, все зависит от конкретной ситуации. При начавшемся аборте показано стационарное лечение, не волнуйтесь и выполняйте все рекомендации лечащего врача.