Начавшийся самопроизвольный выкидыш
Здравствуйте, мы на 8 недели беременности, сегодня ночью пошла кровь, обильно, поехали в дежурную больницу, сказали что отслоение, сегодня сделали узи, поставили диагноз начавшийся самопроизвольный выкидыш, отслоение на узи 2.21см на 0.79см. рекомендовали ложиться на сохранение, вопрос у меня следующий, на сколько вероятно что будет выкидыш, и на сколько опасно это для меня? Хочу в связи с коронавирусной инфекцией постараться пробыть дома без стационара Нормально ли это?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Светлана
    Вероятность - понятие слабо подходящее к вашей ситуации, выкидыш или будет или нет. Никто заранее сказать, чем закончится отслойка не может. Сейчас, к сожалению, ни от вас, ни от медработников ничего не зависит, нужно только ждать, если суждено - беременность сохранится.
    Если кровотечение сильное, то ехать домой может быть опасно для вашей жизни. Но, можете поговорить с врачом, возможно, доктор при определенных условиях (несильное кровотечение, живете рядом, есть возможность самостоятельного экстренного обращения в больницу) разрешит быть дома. Но, если врач рекомендует госпитализацию - лучше соглашаться, так в условиях стационара вы находитесь под круглосуточным медицинским наблюдением и при возникновении каких-либо осложнений, помощь будет оказана немедленно.
    Ответить
    Светлана 2020-04-26 17:20:42
    Ольга Станиславская, Большое спасибо за консультацию)
    Ответить
  • Алина 2022-06-11 06:14:48
    Начавшийся аборт. скажите пожалуйста можно ли сохранить беременность при начавшемся аборте, положили в больницу и ничего не говорят
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Алина, Да, при начавшемся аборте сохранить беременность можно, но, конечно, все зависит от конкретной ситуации. При начавшемся аборте показано стационарное лечение, не волнуйтесь и выполняйте все рекомендации лечащего врача.
    Ответить