Боль во влагалище при половом акте

ДискуссияБоли во время полового акта

Здравствуйте , половой акт с парнем более 7 месяцев ; все было окей . Несколько дней назад заметил покраснение головки и белый налёт , прыщи на лобке .

У меня ( девушка ) будто бы сузилось влагалище , невозможно войти даже на 3-4 см , боль

( только закончились месячные )

Спасибо

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Скорее всего, ваши жалобы связаны с воспалительным процессом, причиной которого могут быть: вагинальный кандидоз (молочница), дисбиоз влагалища (нарушение микрофлоры), бактериальный вагиноз, а также инфекции, передающиеся половым путем. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. После окончания лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Так как у молодого человека также присутствуют жалобы, ему необходимо обратиться для осмотра и сдачи анализов к урологу. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания, а также это может исказить результаты анализов.

Страх и боль при первом половом контакте.
При первом сексуальном контакте с любимым человеком выяснилось, что моя вагина узкая, и при даже небольшом проникновении только одним пальцем испытываю боль. К тому же я не могу избавиться от подсознательного страха перед этим процессом. Подскажите, пожалуйста, в чём моя проблема, и как её решить? Требуется ли операционный подход к решению, или можно обойтись как- то иначе?

Женя — 2018-01-28 10:25:47

Женя

Зачастую первый половой акт достаточно болезненный. После повреждения девственной плевы первые несколько актов могут также сопровождаться болью, затем дальнейшие половые контакты должны быть безболезненными.
В Вашем случае узость влагалища и боль связаны скореее всего и с наличием страха. Во время волненения, боязни полового акта, происходит непроизвольное сокращение мышц влагалища и тазового дна. Это затрудняет проникновение полового члена и может вызывать боль.
Поэтому в первую очередь Вы должны быть максимально расслаблены, возбуждены, должна отсутствовать зажатость и скованность. При недостаточном возбуждении может выделяться мало смазки, что также способствует возникновению боли при проникновении члена.
В данном случае Ваш партнер также должен приложить усилия и помочь Вам расслабиться. Постарайтесь довериться ему. Создайте в комнате романтичную обстановку, полумрак. Увеличьте время преварительных ласк, чтобы максимально возбудиться. Этого можно достичь, стимулируя эрогенные зоны, выполняя легкий массаж.
Если перечисленные рекомендации не помогут решить проблему, Вам потребуется очная консультация специалистов: гинеколога для оценки состояния девственной плевы и решения вопроса о хирургическом вмешательстве при наличии неповрежденной плевы, и сексолога, для борьбы с подсознательным страхом секса.

Женя

В операции вы не нуждаетесь. У вас психологическая проблема страха.
Вы должны понимать, что первый опыт в половых контактах может сопровождаться болью, но зачастую эта боль незначительная и у вас больше страха перед неизвестным, чем сама боль.
Чтобы вам не было сильно больно (если высокий болевой порог), то вы можете использовать местный анестетик, который нужно нанести Вам на наружные половые органы, который вы можете приобрести в любой аптеке. Мужчина же обязательно использует презерватив (ему обезболивание не нужно).
Обязательно мужчина уделяет внимание прелюдии, так называемым ласкам, чтобы вы были "готовы" к половому контакту. Это определяется влажностью влагалища (выделение у женщины смазки).
Далее продолжать половой акт после разрыва плевы уже решите по своему самочувствию.
После полового акта желательно исключить секс на 7-10 дней, это нужно для того, чтобы порванные лестки плевы зажили раны. Можно делать ванночки с ромашкой или смазывать антисептиком, чтобы не было воспаления. Обязательно соблюдение правил гигиены.

А какой местный анестетик вы посоветуете?

Женя — 2018-01-28 13:21:35

Женя

Местные анестетики имеют разную форму как аэрозоли (что очень удобно), так и ввиде мази. Это действующее вещество лидокаин, бензокаин (анестезин). В любой аптеке вам могут порекомендовать аэрозольный анестетик (действующее вещество я описала выше, а названия могут быть разными).

Вопрос врачу по поводу болей во время полового акта. Доброе утро! Такая ситуация, что во время полового акта ощущаю боль от проникновения. В моём случае, у меня было всего лишь два половых акта, без учета первого раза.

Виктория — 2020-09-04 08:53:59

Виктория

Причинами болей при проникновении во время полового акта могут быть: воспалительные процессы вульвы и влагалища, аномалии половых органов, травматические повреждения (особенно если это первые половые контакты), бартолинит и т. д. Для определения причины необходим гинекологический осмотр, мазки на флору, далее врач определит дальнейшую тактику, возможно потребуется дообследование или будет назначено лечение. На данный момент отмените половые контакты и обратитесь к гинекологу очно для осмотра, не затягивайте с посещением врача.

Боль при па.
у меня уже на протяжении 10 месяцев беспокоят боли во время па, сделала узи, были кисты обоих яичников, назначили свечи, пропила, боли не прекратились(боль была в самом начале, когда партнёр входит и были какие то щелчки), ходила к гинекологу, сказали из-за сухости, посоветовали купить смазку, но ничего не вышло и боли были даже когда было довольно не сухо, потом начал болеть яичник, в ноябре сделала опять узи, определили кисту, назначили гармони, после двух недель их использования началась молочница, я пролечилась, проставила свечи и пила флуконазол, но при па также присутствует боль и немного щипит, также сразу после па больно ходить по маленькому в туалет и иногда бывают сильные ложные позывы в туалет.

Екатерина — 2021-01-23 09:09:38

Екатерина

В данной ситуации, скорее всего, боли связаны с воспалительным процессом, не исключено, что есть нарушение микрофлоры влагалища, также необходимо исключить инфекции, передающиеся половым путем. Для выяснения причины необходимо пройти дообследование: повторить мазки на флору, сдать фемофлор для оценки микрофлоры влагалища, анализы ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, также необходимо сдать анализ мочи и бакпосев, так как необходимо исключить цистит. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.