Кандидоз или герпес

ДискуссияГерпес

Добрый вечер. Извините за беспокойство, на влагалище появились так называемыми «пупырышки» и спусти время уже перешли в анус, по фотографиям из интернета похоже на «кандиоз» или «Герпес» Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Герпес или грибок?.
хочу проконсультироваться с гинекологом. Мне 36 лет. 5 месяцев один партнер. До него проверялась все было хорошо. На фоне простуды, начался в гениталиях зуд, выделения то как творог, то
просто белые, и очень жгло. Выпало на середину цикла. Через дня 3-4 я обратилась к врачу. Она посматрела, что все воспаленное и выделения плохие и язвочки есть. Сказала, что похоже серьезное. Сдали мазок. И выписала мне свечи Lotamile boric N5, мазь Клотримазол и таблетки Макмирор 200, на 5 дней. Дискомфорт немного прошел, но зуд при мочеиспускании оставался. Я обратила внимание что те язвочки стали заживать, но стали по одному появлятся прыщики, через день два лопаются и как язвочки, заживает все в течении 5 дней. За две недели появилось по новому 4 прыщика. В одном месте возле влагалища появилось красное как пятно, не из пузырей а гладкое и тоже жгет. В мазке она сказала, ну как я и говорила не очень все. Кокки есть. Грибок. И в моче тоже слизь. Как то так выразилась. Но больше ничего не назначила. Я спросила а это не герпес? Она посмотрела, вроде похоже и просто выписала мне пить и мазать ацекловир. Я просила может на другие скрытые инфекции сдать анализ и на герпес. Она сказала ничего анализ не покажет по мазку. Говорю а кровь. Тоже отмахнулась. Я принимаю от герпеса. Но почитала что и при грибках может высыпать. Сейчас менструация началась, в туалете жечь перестало. Пью и мажу от герпеса только второй день. Так вот я не уверена герпес это или грибок? Анализы может еще какие надо сдать?

Алена — 2018-10-18 16:22:05

Алена

Скорее всего, у вас имеется генитальный герпес. Но исходя из вашего рассказа, действительно, следует сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор- скрин) у/г соскоб. Подтвердить наличие герпеса вы можете сдать анализ крови Ig G на герпес 2го типа (генитальный).
Лучше всего, если сдать анализ на чувствительность флоры к антибактериальным средствам (бакпосев с антибиотикограммой/микограмой),  узнать какой препарат подействует максимально на возбудителя, тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на патогенную бактерию в случае выявления ЗППП (ЗППП часто дают обострение герпеса либо "прикрываются" кандидозом).
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: ДО сдачи анализа нельзя принимать антибиотики 2 недели и вагинальные свечи 3 дня до анализа и исключить половой акт за 3 дня.
После сдачи анализов врач сможет вам назначить адекватное лечение  (лечение обоих партнеров обязательное).

  • 2018-10-18 23:41:46
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Дело в том, что кандидоз и герпес - это совершенно разные заболевания. Для герпеса, как правило, характерно групповые высыпания везикул и пустул, сопровождающиеся болью, зудом и иногда сопровождается повышением температуры.  
Генитальный кандидоз, как правило, имеются творожистые выделения из влагалища, сопровождается воспалительным процессом слизистых оболочек.
Также ваши высыпания может быть кондиломы и/или папилломы генитальные и т. д. Лечение во всех этих заболеваний совершенно разное.
Поэтому без осмотра высыпаний сложно что-то сказать достоверно и какой точный диагноз. Поэтому вы можете либо прислать фотографию для уточнения ваших высыпаний либо посетить гинеколога либо дерматовенеролога для идентификации генитальных высыпаний.
Если вы решите прислать фотографию для изучения высыпаний, то тариф в таком случае у нас 1300 руб. Вам нужно доплатить разницу. Дайте нам знать о вашем решении.

  • 2020-05-02 20:46:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image