Повреждение перегородки носа у новорожденного при установке СРАР

ДискуссияТравмы полости носа

Доброй ночи! Буду признательна вашей консультации и ответам. 3 мая у нашей малышки после рождения было подключение к аппарату СРАР , по медицинским показаниям. Порвали носовую перегородку. Вчера поскольку корочка сошла, увидела что с носиком беда!!! Ребёнок уже дышит с 6 мая самостоятельно, а вот с носом ситуация непонятна. Сказали мазать кремом Бепантенолом. Обещали пригласить лор врача. Ваше мнение уважаемые врачи! Данную ситуацию объясняют тем, что при установке СРАР это не редкое явление, только вот мы одни с такой проблемой из деток в отделении. Хочется просто идти в Следственный комитет, как представлю как больно малышке было Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Вероятнее всего была повреждена слизистая оболочка перегородки носа, так как у новорожденных носовые ходы очень узкие, а слизистая оболочка рыхлая, нежная, её очень легко травмировать. Ребёнка действительно должен осмотреть ЛОР-врач и если подтвердится просто повреждение слизистой оболочки без повреждения хряща, то очень скоро она заживёт. Важно дополнительно не травмировать полость носа, не отрывать корочку, увлажнять слизистую оболочку физраствором (капать по капельке в носовой ход), поддерживать влажность в помещении не менее 50, температуру 18-22 градуса.

  • 2020-08-24 14:03:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image