Страх, нет аппетита и странное состояние.

Консультация

Здравствуйте, у меня после того как первый раз в жизни покурил марихуанну, второй день подряд преследует странное состояние, нет аппетита, тревога жуткая и нет возможности поспать. После того как употребил наркотическое средство, стало сразу не по себе и 3 часа я безумно боялся за свою жизнь. Скажите, почему у меня состояние странное до сих пор и как это исправить? Также хочу отметить, что не могу сосредоточится на что-то конкретном. Скажите пожалуйста, а то очень переживаю. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Максим

Вероятнее всего то, что вы употребляли было не "чистой" марихуаной, а содержало какие-то дополнительные примеси. Также возможен вариант наследственной предрасположенности к неврозам, которые достаточно часто провоцирует употребление сильнодействующих веществ.
Дать рекомендации как "все исправить" в домашних условиях проблематично, так как точно оценить ваше состояние через монитор не возможно. Можно попробовать употреблять больше жидкости, некоторым помогают занятия спортом.
Но, учитывая что вы не спите вторые сутки, лучшим вариантом в вашей ситуации будет обращение к очному психиатру или наркологу. Специалист точно оценить ваше состояние и даст рекомендации по лечению (дезинтоксикационная терапия, назначение антидепрессантов, психотерапия и прочее по показаниям).

Спасибо за ответ!
Если говорить о состоянии, то очень подходит термин деперсонализация ( прочитал в интернете), я в полном разуме все понимаю, просто есть какое чувство непонятное в голове, рассеянность, не могу сосредоточиться, и жуткое давление в области груди. Поспать мне удалось, просто засыпал я очень долго. В первую ночь, особо не заметил как уснул, а вчера мучался около 3-х часов.

Максим — 2020-05-19 16:28:15

Максим

В принципе, состояние может пройти самостоятельно, но, в течение какого времени - сложно сказать. Подобное самочувствие может длиться как пару дней, так и несколько недель. Давление в груди - тревожный сигнал. Крайне желательно обратиться за очной медицинской помощью.

Самое интересное, что приняв феназепам я полностью вернулся в свой облик, но нельзя же его всегда пить. Буду надеяться, на время и стараться уходить от этих мыслей ( но если честно, очень тяжело это делать). Спасибо за совет!

Максим — 2020-05-19 17:34:44