Осветление кожи в интимном месте

ДискуссияКосметические средства

Здравствуйте! Подскажите результативные, безопасные марки кремов для осветления (отбеливания) кожи в интимной зоне.

В интернете самой трудно сориентироваться. Благодарю!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как осветлить цвет кожи в интимной области?.
Доброго времени суток, уважаемые специалисты-дерматологи. У меня вопрос, скорее всего, эстетического характера.
Относительно недавно потемнел цвет кожи в интимной области – промежности (только в этой области, в подмышках все норм), и это не очень эстетично. Мне сказали, что это может быть связано с гармонами? Можно ли вернуть (или осветлить) цвет кожи в этой области, и как?Благодарю!

Ольга — 2020-05-14 10:25:07

Ольга

Осветление кожи интимных зон - это чисто косметологическая процедура. Причин потемнения кожи это может быть гормональные нарушения, возраст, генетическая предрасположенность и т. д.  
Обязательно вам следует посетить гинеколога и проверить гормональный статус (анализы на половые гормоны сдаются в определенные дни менструального цикла).  
Чтобы осветлить эстетически кожу интимной зоны зачастую используют лазерные пилинги  в центре красоты. Далее наносятся кремы с отбеливающим эффектом (кислоты, кератолитики и т. д с определенным процентом действующего вещества).
В домашних условиях можно использовать каждый день ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут каждый день. Отвар делается тоже каждый день. В среднем вам понадобится около месяца.  

  • 2020-05-14 10:53:21
  • В ответе ошибка?

Т. е. далеко не у всех с возрастом темнеет цвет кожи в этой области? А лазерные пилинги и крема с кислотами безопасны вообще, на что обратить внимание при выборе таких процедур? За рецепт в домашних условиях отдельное спасибо!

Ольга — 2020-05-14 14:11:46

Ольга

Лазерные пилинг и крема с кислотами абсолютно безопасны, если конечно у вас нет аллергических реакций на компоненты кислот. Как правило, женщины без сложного аллергоанамнеза переносят процедуру хорошо. В среднем, нужно будет 1-3 процедуры в год, если вы найдёте хорошего специалиста косметолога по лазерному пилингу.
По поводу возраста, то не у всех женщин темнеет кожа интимной зоны, все зависит от предрасположенности, особенности строения тела (особенно если кожа сильно натирается) и т. д. Но это все можно откорректировать, было бы желание!

  • 2020-05-14 14:18:37
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ и рекомендации! Всего Вам хорошего, Катерина Сергеевна!

Ольга — 2020-05-14 14:28:37
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Есть несколько способов отбелить кожу интимной зоны. Один из них это лазерный пилинг или лазерное осветление. Понадобится 1-3 процедуры в год.
Либо нанесение кремов. Марку вы можете выбрать сами, главное чтобы не было аллергии на компоненты. В составе могут быть один из перечисленных компонентов: гидрохинон (довольно-таки токсичен! но эффективен), койевая кислота, арбутин и другие растительные травы (алое, ромашка, петрушка, огурец и т. д). Все остальное зависит на какую сумму вы хотите потратиться.
Также в домашних условиях можно использовать ванночки с отваром ромашки на 10-15 минут. Использовать не менее месяца.

  • 2020-05-19 17:32:09
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ! А нужно крем именно для интимной зоны? Я видела пока в аптеке отбеливающие крема только для лица, либо просто для тела от пигментных пятен.. Такие тоже подойдут?

Ольга — 2020-05-20 11:35:28

Ольга

Желательно взять крем для использования именно интимной зоны, так как разный состав кремов для лица и кожи интимной зоны. Если нет в аптеке данных кремов, вы можете заказать в магазинах через интернет.

  • 2020-05-20 14:15:12
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ!

Ольга — 2020-05-20 14:16:55
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для эффективного отбеливания интимной зоны, нужно установить причину повышения пигментации кожи. Чаще всего это употребления гормональных препаратов (беременность, роды). Очень востребованной на данный момент является испанская технология (миндальный пилинг), процедура щадящая. После неё используется крем с витамином С.
Если брать крем, то хорошо зарекомендовал себя ISME отбеливающий  Крем. В составе его койевая кислота - именно она необходима для синтеза мелатонина.  И конечно же с практики, отличного результата добиваются с помощью лазерного осветления. Одной процедуры не достаточно. Преимущество лазера в том, что он обладает омолаживающим воздействием на клетки, активизируя обмен веществ и обновление кожи.

  • 2020-05-20 09:13:11
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за рекомендации! Про миндальный пилинг, знаю что для лица делают, т. е. его можно делать и для интимной зоны тоже? Лазерное осветление у нас в городе, к сожалению, пока найти не могу:(

Ольга — 2020-05-20 11:26:36

Ольга

Да, миндальный пилинг используется не только для лица, но и для осветления интимной области.  

  • 2020-05-20 12:14:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image