Хумира - это навсегда?

Здравствуйте.

У меня болезнь бехтерева. Уже примерно 5 лет. Ежедневно принимаю Мелоксикам и неплохо себя чувствую. Но с каждым годом помогает все хуже, по ощущениям.

Вопрос такой: если мне начать прием Хумиры и подобных биопрепаратов, то придется принимать их пожизненно? Или достаточно пары уколов в год?

Ответов: 1, дата: 19.05.2020 17:44

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Игорь

    Самостоятельно не рекомендую вам принимать очень мощный иммунодепрессант Хумира, так как он принимается  только в условиях стационара (в случае аллергии и других симптомов вам должны оказать срочную мед помощь). Как правило, Хумиру назначают, если есть побочные эффекты от метатрексата, т. е Хумира - препарат не первой линии, а замены.
    Как правило, препарат назначают курсом. Если есть показания, то назначают длительное время (например каждые 2 недели). Но введение препарата только в стационаре(!), не в домашних условиях.
    Но в вашем случае Хумиру должен назначить врач и длительность курса тоже, но препарат назначается в том случае, если другие нестероидные противовоспалительные препараты не действуют. Возможно, что вам просто нужно поменять НПВС с другой группы.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад