Недержание мочи
ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием
Доброе утро. К сожалению из-за карантина клиники не работают и нет возможности обратиться очно к врачу. Подскажите пж, последнее время появилось стрессовое недеожание мочи(когда кашляю или чихаю стала подмачиваться). Было уже несколько раз за 2 месяца, ранее такого не было. Признаков цистита вроде нет, ни болей, ничего. Цистит был 1 раз год назад, пролечен. В в туалет стало чаще хотеться даже ночью, раньше ночью не ходила. Иногда приходиться напрягать мышцы при походе в туалет, чтобы все вышло. Несколько месяцев назад появились боли при половом акте, не всегда, возможно это связано? Понимаю, что нужно сдавать анализы и делать узи, но пока никак. Что можно предпринять самостоятельно пока карантин? Пока пью бруснивер только.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Недержание мочи. Мне 25 лет, зовут Егор, 3 недели назад резко появилось недержание, мочи, озноб, резкая смена настроения, лицо и уши, то краснеют, то белеют. Узи почек и мочевого пузыря в норме, анализы тоже. Подскажите, что надо еще проверить. ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Егор — 2016-09-21 21:37:55
Егор
Вам необходимо обратиться к андрологу для сдачи анализов на скрытые инфекции и ЗППП. Исключения простатита. Исходя из результатов анализов на выявление возбудителя, врач определится с диагнозом и назначит адекватную терапию.
Лечатся оба партнера во избежание повторного заражения. Во время лечения предохраняться только презервативами до отрицательных результатов анализов.