Кровянистые выделения после выскабливания

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте. Было выскабливание матки из-за замершей беременности (7-8 недель замиранием, обнаружили на 11 неделе только)10.06.2020. На следующий день выписали домой. Врач сказал, что выделение будут идти до 12.06.2020. Сегодня не должно уже быть, но они легкие кровянтстые все равно идут. Норма ли это? Или ехать в больницу? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Лилия

Если кровотечение не большое и постепенно уменьшается, нет температуры и болей в животе, то в принципе, ничего страшного. Тогда в плановом порядке проведёте УЗИ органов малого таза.
Если же кровянистые выделения без изменений с первого дня, тогда следует обратиться к гинекологу и выяснять причины. Также стоит обратить внимание на температуру, общее состояние, есть ли болезненность в области малого таза и при пальпации передней брюшной стенки (пальпация живота) и т. д.
Если данные симптомы присутствуют, то нужен осмотр гинеколога в зеркалах, проведение УЗИ органов малого таза и т. д. Лечение гинеколог назначит исходя из осмотра вас и обследований.

Спасибо, боли легкие внизу живота, как при месячных.

Лилия — 2020-06-13 10:19:15

Лилия

Рекомендую все -таки обратиться к гинекологу и обследоваться. Как минимум провести УЗИ органов малого таза и гинекологический осмотр.

врач moigorod
Врач

Если на данный момент присутствуют незначительные кровянистые выделения и нет других жалоб, то волноваться не стоит, это вариант нормы. Если появятся боли внизу живота, кровянистые выделения усилятся, будет наблюдаться повышение температуры тела и т. д., необходимо будет срочно обратиться к гинекологу для осмотра. Также обратиться к гинекологу необходимо в плановом порядке для осмотра и проведения ультразвукового исследования.

врач Ola
Врач

На данном этапе, если нет других жалоб, лёгкие кровянистые выделения являются вариантом нормы.
Если появится боль в животе, поднимется температура тела, выделения усилятся или появится неприятный запах - нужен будет очный осмотр гинеколога.
Также обратитесь к врачу для проведения планового осмотра в назначенное доктором время.