Кровянистые выделения после выскабливания

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте. Было выскабливание матки из-за замершей беременности (7-8 недель замиранием, обнаружили на 11 неделе только)10.06.2020. На следующий день выписали домой. Врач сказал, что выделение будут идти до 12.06.2020. Сегодня не должно уже быть, но они легкие кровянтстые все равно идут. Норма ли это? Или ехать в больницу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лилия

Если кровотечение не большое и постепенно уменьшается, нет температуры и болей в животе, то в принципе, ничего страшного. Тогда в плановом порядке проведёте УЗИ органов малого таза.
Если же кровянистые выделения без изменений с первого дня, тогда следует обратиться к гинекологу и выяснять причины. Также стоит обратить внимание на температуру, общее состояние, есть ли болезненность в области малого таза и при пальпации передней брюшной стенки (пальпация живота) и т. д.  
Если данные симптомы присутствуют, то нужен осмотр гинеколога в зеркалах, проведение УЗИ органов малого таза и т. д. Лечение гинеколог назначит исходя из осмотра вас и обследований.

  • 2020-06-13 10:14:37
  • В ответе ошибка?

Спасибо, боли легкие внизу живота, как при месячных.

Лилия — 2020-06-13 10:19:15

Лилия

Рекомендую все -таки обратиться к гинекологу и обследоваться. Как минимум провести УЗИ органов малого таза и гинекологический осмотр.  

  • 2020-06-13 10:44:52
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если на данный момент присутствуют незначительные кровянистые выделения и нет других жалоб, то волноваться не стоит, это вариант нормы. Если появятся боли внизу живота, кровянистые выделения усилятся, будет наблюдаться повышение температуры тела и т. д., необходимо будет срочно обратиться к гинекологу для осмотра. Также обратиться к гинекологу необходимо в плановом порядке для осмотра и проведения ультразвукового исследования.

  • 2020-06-13 10:25:46
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На данном этапе, если нет других жалоб, лёгкие кровянистые выделения являются вариантом нормы.
Если появится боль в животе, поднимется температура тела, выделения усилятся или появится неприятный запах - нужен будет очный осмотр гинеколога.
Также обратитесь к врачу для проведения планового осмотра в назначенное доктором время.

  • 2020-06-13 10:52:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image