Беременность после первого полового акта

ДискуссияПервый секс

Здравствуйте, мне 17. 10 дней назад был первыйполовой акт, но без контрацепции. молодой человек себя контролировал и закончил не в меня. На следующий день пошли месячные, но появилось раздражение предположительно на прокладки, к счастью, через 3 дня все прошло. 1 день назад был мягкий стул и перед ним болел живот снизу. Сейчас вроде все нормально. Есть шанс, что я беременна и если что, как ее прервать безопасно в домашних условиях?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Anna1955

Уточните, пожалуйста, на следующий день после прерванного полового акта началась менструация. Она пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной?

Была задержка на 1 день, но тк я по своей неосторожности сбила цикл пол года назад, поэтому цикл длился 32 дня

Anna1955 — 2020-06-20 12:44:03

Да, была задержка 1 день, но тк я по своей неосторожности сбила цикл пол года назад, он длился 32 дня

Anna1955 — 2020-06-20 12:45:30

Anna1955

Если половой контакт был за день до менструации, то зачатие невозможно, к тому же половой контакт был прерванный. Исходя из всего этого, я не думаю, что вы - беременны. Раздражение, мягкий стул и боли внизу живота не являются признаками беременности.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, вы можете исключить беременность, сдав анализ крови на ХГЧ, но повторюсь, исходя из ситуации беременности быть не должно. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Также необходимо будет обратиться к гинекологу при возникновении любых жалоб (боли, выделения, зуд и т. д.).
И на будущее: 1. Половые контакты должны быть всегда защищенные, даже прерванные, это убережет Вас от нежелательной беременности и от заболеваний, передающихся половым путем.
2. Если наступит беременность, необходимо срочно обратиться к гинекологу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.

Спасибо огромное! Буду знать!

Anna1955 — 2020-06-20 13:08:46