Анэхогенное образование в матке
ДискуссияУЗИ в гинекологии
Что означает. По передней стенки матки участок повышенной эхогенности 12*11мм с анэхогенным образованием 3*1,7 мм?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Ксения
Извините за задержку с ответом. Данная эхографическая картина может наблюдаться при аденомиозе (эндометриозе тела матки), но окончательное заключение может дать только врач, проводивший диагностику, так как для этого необходимо проанализировать совокупность всех эхографических признаков.