Обострение хронического гломерулонефрита при простуде

ДискуссияГломерулонефрит

Здравствуйте. У моей мамы хронический гломерулонефрит. Из за того что в детстве она очень часто болела ангиной. Когда заболевает простудой, сразу страдают почки. Врачи наши ничем не лечат, пьёт иногда канефрон и все. Сейчас в больнице просто поставили капельницу и все. Скажите что делать, чем лечить, 43 года, простуда, температура 37.7, уже 4 деньболеет, почки заболели только ночью сегодня. Повышенное давление часто.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Для диагностики острого/хронического гломерулонефрита необходимо наличие определенных изменений в анализах (количество белка и клеток крови в моче, высокая концентрация мочевины и креатинина в крови, изменения на УЗИ или КТ) и подтверждается диагноз проведением биопсии почек под контролем УЗИ.
Если вашей маме данные исследования не выполнялись, то диагноз "хронический гломерулонефрит" не правомочен, а раз нет диагноза, то ваши врачи действительно не могут назначать никакого специфического лечения.
По поводу острого гломерулонефрита. К сожалению, специфического лечения не существует. Лечить необходимо основное заболевание, которое вызвало гломерулонефрит - этим, скорее всего и занимаются ваши доктора, раз маме уже поставили капельницу. В качестве симптоматической терапии используется соблюдение диеты с низким содержанием белков и натрия, может понадобиться назначение диуретиков и обязательно лечение повышенного артериального давления.
Антибиотики, при остром гломерулонефрите, требуются крайне редко, только если этого требует основное заболевание. Если громерулонефрит вызван аутоимунным процессом - назначаются специальные препараты,   подавляющиме иммунную систему или глюкокортикоиды.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию обязательно тестирование на ковид.

  • 2020-08-11 11:11:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image