Боль в пояснице при месячных

ДискуссияБолезненные месячные

Добрый день! Ситуация:

Вроде начались месячные, на 5 дней раньше. Последнюю неделю болезненные ощущения в груди, как перед месячными.

В низу живота тоже ощущение как при месячных. Но, очень сильное ощущение давления в пояснице и вниз отдает к копчику. кружится голова немного

45 лет. Обычно месячные четко по срокам, не болезненные.

Не понятна боль в пояснице. Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Уточните пожалуйста первый день предыдущей менструации, среднюю длительность менструального цикла (с первого дня предыдущей менструации по первый день следующей менструации), были ли половые контакты без применения средств контрацепции?
Есть ли другие жалобы - жалобы на повышение температуры, болезненное/учащенное мочеиспускание?  

  • 2020-08-19 17:41:42
  • В ответе ошибка?

26-28, последние месячные 29 июля, был прерванный половой акт. Сейчас поднялась температура немного, 36,9. Мочеиспускание нормальное. Пару дней назад появился зуд во влагалище и небольшие выделения. Планировала идти к врачу, но началось кровотечение сегодня. Боль в пояснице усиливается и жжение в этом месте.

Светлана — 2020-08-19 17:57:30
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Светлана

В норме длительность менструального цикла может быть от 21 до 35 дней, иногда колебания могут быть. Судя по предоставленными Вами данным в этом месяце длительность составила 22-24 дня, это входит в референс нормы.  
Если вдруг выделения крови будут скудными, не такими как обычно по объёму, то учитывая прерванный половой акт необходимо будет сдать кровь на ХГЧ для достоверного исключения беременности.
Если идёт усиление болевого синдрома, головокружение, то необходимо вызвать бригаду скорой помощи, которая доставит Вас в медицинское учреждение, где проведут необходимое обследование.
В данной ситуации необходимо сдать общеклинические анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, по результатам план обследования может быть расширен), провести УЗИ органов малого таза, почек и мочевыводящих путей, показан осмотр врачей гинеколога и уролога (после дообследования по показаниям), необходимо проводить дифференциальную диагностику между гинекологической (дисменорея, воспалительные заболевания органов малого таза, эктопическая беременность, киста яичника и её осложнения) и урологической патологией (воспалительные заболевания почек).  

  • 2020-08-19 18:29:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image