Покраснения на половом члене

ДискуссияВысыпания на половом члене

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся, у меня после полового акта ну естественно случайно по пьяные переспал с какой-то девушкой, после чего появились покраснение на головке члена, немного жет, и уже как 5 день не проходит, что делать, завтра собираюсь к врачу идти

Ответы врачей

Покраснение полового члена. После полового акта с мужем у него краснеть и трескается головка полового члена. все началось после родов.

Ирина — 2016-09-20 12:46:57

Ирина

Нет, это не нормально. Мужчине необходимо обратиться к андрологу и сделать  анализ - посев флоры на выявление возбудителя.
Возможно кандидоз вызывает данную клиническую картину. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры к противогрибковым средствам и антибиотикам (зависит от возбудителя).
Только при выяснении причины (возбудителя) врач сможет назначить адекватную терапию).
Будьте здоровы!

Вопрос к андрологу или дерматовенерологу.
Мужчина. Вопрос по поводу покраснение крайней плоти, зуд, даже бывает припухлость крайней плоти. Мелкая сыпь на головке. При этом : Регулярная половая жизнь с одим партнером (жена). У партнера все результаты анализов без отклонений от нормы.
Пролечился фуцис, мазь клотримазол, левомиколь (2 месяца). Настало улучшение, но периодически описанные симптомыповторяется. У По месту жительства нет ни дерматовенеролога ни андролога. Что делать ?

Александр — 2018-03-16 10:43:47

Александр

Причиной зуда, мелкоточечных высыпаний, покраснения может быть кандидоз (молочница), половые ирфекции, несоблюдение гигиены и пр.
То что у партнера нормальные анализы, не значит что инфекции нет У ВАС. Вам необходимо сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции, мазок из поверхности головки полового члена. Необходим бакпосев с антибиотикограммой, чтобы определить к каким препаратам чувствительны выявленные у Вас микроорганизмы. После обследования можно будет определить схему лечения. На время терапии секс только в презервативе.

Красные пятна на головке члена. на головке члена появляются красные пятна, проходят и снова появляются, пятна не большие, ничего не беспокоит, никакого зуда нет, боли тоже, что это может быть? Может пропить какие то препараты?

Александр — 2019-03-21 20:04:47

Александр

Вам нужно обратиться к дерматовенерологу для осмотра пятен и обследоваться на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор - скрин). А также сдать отдельно анализ на Ig G и М на герпес 2 типа (генитальный герпес).
Также нужно исключить грибковое поражение кожи, поэтому сдать анализ бакпосев из высыпаний с определением чувствительности к антибиотикам (антибиотикограммой).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Лечение должно быть обоих партнёров, чтобы избежать повторного заражения.

Предполагаемого диагноза нет?

Александр — 2019-03-21 20:31:21

Александр

Ваше фото изучено. То что пятна появляются и исчезают сами по себе может быть признаком активации условно- патогенной флоры ( кандидоз, хламидиоз и др), но для точного выявления причины рекомендую всё- таки обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Обязательно нужно сдать кровь на ИППП, сифилис, герпес, мазок на флору. Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.
До осмотра сыпь ничем не обрабатывайте.
Если есть половой партнёр, то до выявления причины нужно исключить половые контакты либо использовать барьерные методы контрацепции ( презервативы).

Александр

К сожалению, я не могу установить точный  диагноз только исходя из одного фото и без обследования и подтверждения лабораторным путем. Но то, что имеется инфекция и возможно грибковое поражение я могу только подозревать, а лабораторно можно выявить точного возбудителя.
Если у вас был незащищенный половой акт с малознакомым половым партнером, то рекомендую сдать также анализы на сифилис через 1 месяц после контакта, на ВИЧ (1,3, 6 месяц после контакта) в СПИД центре.
Если это герпес 2 го типа, то заболевание не лечится, а только нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам боролся с вирусом и ввел вирус в неактивное состояние. Если же это скрытая инфекция ЗППП, то тогда поможет антибиотикотерапия. Если грибок, то назначаются противогрибковые препараты и т. д. Поэтому рекомендую вам полностью обследоваться и выяснять возбудителя.

Спасибо большое) ещё если можно антигрибковый препараты какие посоветуете?

Александр — 2019-03-21 20:47:41

Александр

К сожалению,   я не имею юридического права, а также морального, назначать терапию не видя ваших анализов и не зная точного диагноза. Так как такая терапия "пальцем в воздух" может только навредить. Если у вас другой возбудитель, то причин сама по себе не устранится, а заболевание будет дальше прогрессировать и усложняться (простатитом, воспалением малого таза и т. д).

врач ekaterina-ivanova
Врач

Это признак инфекции (вероятно, имеется баланопостит), возможно, причиной является ИППП, либо может быть условно-патогенная микрофлора. Определить достоверно можно только после осмотра и анализа на флору и ИППП. До обращения к врачу я не рекомендую вам использование антисептиков или антибиотиков, это смажет клиническую картину, может затруднить диагностику. Поэтому первостепенно следует сделать мазок, взять секрет простаты на анализ (ПЦР, андрофлор). Лечение обычно включает назначение местной и пероральной антибактериальной терапии (в зависимости от выявленной флоры), противогрибковой терапии. Необходимо воздерживаться от половых контактов до установления диагноза и на период лечения. Половым партнерам тоже необходимо сдать анализы и пройти при необходимости лечение.

Покраснения под и на самой головке. Сегодня обнаружил покраснеия на головке и под ней. При мочеиспускание не чувствую боли. Есть только небольшой зуд. Полового акта не было несколько недель (он был защищённый)

Роман — 2021-08-08 15:26:46

Роман

Здравствуйте, советую сдать анализы на ЗПП, потому что даже если половой акт был защищённым могли попасть выделения, об этом и свидетельствует ваше состояние, плюс некоторые болезни передаются через кровь и слюну что так же могло попасть на половой орган.

То есть это могло проявиться через 2 недели? И ещё сейчас стал появляться белый налёт

Роман — 2021-08-08 18:30:34

Роман

Инкубационный период и составляет примерно две недели, конечно мог появится белый налет. Обрабатывайте миромистином места появления налета и полностью орган.

Покраснение на уздечке члена частично на головке и под ней. После приёма лекарств появилось пятно на руке и на коже члена, через время пошло осложнение на половом органе

Андрей — 2022-01-03 20:05:57

Андрей

Напишите, пожалуйста, какой препарат принимали и что лечили. Что за пятно появилось на руке? Незащищённые половые акты были?

Ремантадин, слегка красных два пятна на большом пальце, доктор сказал аллергия и прописал акридерм

Андрей — 2022-01-03 21:36:15

Ремантадин, слегка красных два пятна на большом пальце, доктор сказал аллергия и прописал акридерм, половых актов небыло

Андрей — 2022-01-03 21:36:59

Андрей

Данное пятно, которые предоставлено на фото, маловероятно чтобы было связано с аллергической реакцией.
Необходим повторный прием у дерматолога, осмотр при помощи лампы Вуда, соскоб с пятна с посевом на флору и грибы. Также, учитывая покраснение в области губок полового члена, показан общий анализ мочи, мазок из уретры, общий анализ  крови и кровь на сахар.
Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов очного осмотра и анализов.
До взятия анализов на смазывайте ничем пятна на половом члене, во-первых, это приведет к неправильным результатам анализов, во-вторых, применение гормрнальных (Акридерм) средств в области половых органов должно осуществляться строго по показаниям.
Носите просторное хлопковое белье, меняя его ежедневно,  исключите тесные брюки. После мочеиспускания омывайте член обычной водой для удаления остатков мочи, до исчезновения покраснения не используйте мыло для интимной гигиены.

Покраснение головки и крайней плоти.
Покраснение головки и крайней плоти, слабый зуд.
Такое давно было помогло усилиние гигиены.
Гигиена нормальная.
Помогает клотримазол на второй день использования проблема уходит, но снова появляется дней через пять.
Краснеть начинает нижний край головки типа ободок, и крайняя плоть которая этого ободка касается.
Зуд слабый, ощущение натертости или чего-то подобного.
Выделений и болей нет никаких.
При половом контакте это место сильно чувствительное натирает.
Из заметного если в этом месте лежит теплый ноутбук этот зуд усиливает исчезает сразу если ноутбук убрать (незнаю полезная ли это информация)
Реагирует на тепло вообщем, но только когда покраснение есть.

Василий — 2022-12-21 23:50:48
lange
Россия, г. Иркутск

Василий

У Вас клиническая картина баланопостита, Вам по хорошему нужно для начала обследование, сдать ПЦР мазок урогенитальный на все ИППП и бак посев на флору и грибы с определением чувствительности к антибиотику и противогрибковым. Сейчас можно делать ванночки из марганцовки 2 р/д, или обрабатывать мирамистином 2 р/д, обязательно половой покой на 2 недели. Обрабатывать пока можно метилурациловой мазью, корректное лечение можно подобрать по результатам анализов. Так же важно, если половой партнер постоянный, то нужно эти обследования пройти вместе

Появились тёмные пятна на головке полового члена.
Необычные пятна, появились 4 месяца назад, сначала их было немного, но постепенно их стало больше. Похожи на пигментацию. В состоянии эрекции их не видно. Поверхность их такая же как и вся остальная кожа на самом половом члене. Нет ни зуда ни болезненных ощущений. Что это может быть? И чем лечить?
У меня самого много веснушек и родинок на теле, но они никогда не беспокоило меня, при этом не похожи на злокачественные.
К сожалению сам не могу сейчас обратиться лично к вам на приём, поэтому очень надеюсь на вашу помощь

Евгений — 2023-03-03 20:23:41

Евгений

Ваше фото размыто но наиболее вероятен локальный меланоз кожи.
Эти пигментные пятна на половом члене вследствие увеличенного содержания в меланоцитах кожи пигмента -  меланина. В процессе участки кожи получают интенсивное окрашивание. Обычно он носит доброкачественный характерно рекомендую в плановом порядке повестить дерматолога, пройти дерматоскопию.