Мастурбация во сне

ДискуссияМастурбация

Здравствуйте, меня беспокоит такая ситуация. Иногда мой парень в полусне ночью мастурбирует. Я не знаю как на это реагировать, в таких ситуациях я просто закрываю глаза и жду когда он закончит. Мне немного страшно и неловко его будить, и я боюсь, что он расстроится и это отразится на наших отношения. Ему 23 мне 22

Ответы врачей

Проснулась от мастурбации, мучаюсь час, самой не получается. Ппочему это происходит?. Проснулась от того что стимулирую сама свой клитор, удовольствие идет волнами, но сделать оргазм себе не получается. Что делать? Почему так происходит? раньше просыпалась так раз в год, тепрь чаще...

Анна — 2018-11-16 07:55:21

Анна

Иногда мастурбация во сне может происходить, когда снятся сны эротического характера. Сон Вы могли не запомнить, но стимуляция клитора - факт. Учащение таких ситуаций может наблюдаться при недостатке половых контактов, сексуальном неудовлетворении с партнером, гормональном всплеске.
Что касается волнообразного течения ощущений и невозможности достичь оргазма, то это зависит от того, получали ли Вы ранее оргазмы и при какой обстановке (мастурбация или стимуляция партнером).
Мастурбация не является основным способом удовлетворения сексуальных потребностей. Половой акт с партнером является физиологическим и заложенным природой на уровне инстинктов. Поэтому если в сексуальных отношения с партнером у Вас не возникает проблем, значит волноваться не стоит.

Спасибо, наверно неудовлетворение с мужем может быть, каким образом научиться получать оргазм?) с первым мужем совсем не получалось, со вторым сейчас все гораздо лучше, но так и не могу зафиксировать был оргазм или нет, после секса...

Анна — 2018-11-16 08:21:02

Анна

В достижении оргазма играют роль многие факторы.
Во- первых, Вы должны быть максимально расслаблены во время секса, как физически, так и психологически.
Во- вторых, Вам нужно тренировать мышцы тазового дна, которые активно принимают участие в достижении оргазма. Для этого необходимо регулярно выполнять упражнения Кегеля.
Также в помощь могут прийти различные секс- игрушки, эфирные масда для выполнения эротического массажа. Также рекомендую продлить время прелюдии. Это позволит перейти непосредственно к половому акту в максимально возбужденном состоянии.

Спасибо огромное!)))

Анна — 2018-11-16 16:21:46

Неосознанная мастурбация в момент засыпания и во сне.
моя жена не проявляет особого интереса к сексу. Хотя стал ловить её на регулярной мастурбации. Пытался поговорить, все отрицает. Говорит что все происходит во сне. Присмотрелся и понял, доля правды в этом есть. В момент засыпания происходят ритмичные сокращения бедрами. Каждое утро там очень влажно как после жаркого секса.

Николай — 2020-03-10 07:50:46
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Николай

Сокращения тазобедренных мышц во сне могут происходить в связи с тем, что происходит расслабление мозговой активности и мышечного тонуса. Возможно в состоянии бодрствования Ваша жена активно контролирует себя, зажимается и скрывает настоящие чувства и эмоции. Возможно она и хочет интима, но сама же и запрещает себе проявить интерес, таким образом в расслабленном состоянии она не контролируя себя совершает подобные действия. Это может быть связано с недоверием или разочарованнием в ком-то или чем-то. Проанализируйте последние события Вашей супружеской жизни, с какого момента Ваша жена стала отторгаться от интимной жизни и Вы стали замечать выделения во время сна. Рекомендую Вам поговорить с женой, чтобы обратиться на очную консультацию к психологу. Необходимо диагностировать первопричину, так как женщина вряд-ли будет обсуждать с Вами свои проблемы и подозрения. Она проще откроется незнакомому человеку. Данный вопрос Вы можете решить с помощью знакомой, которая порекомендует жене специалиста. Самостоятельно не пытайтесь навязывать посещение, так как может быть отрицание и отгораживание. Либо вместе пройдите курс медитации, где каждого выслушают и найдут выход из ситуации. Ваша задача пока не навязывать своих идей, а просто забота и внимание.
Удачи Вам и будьте терпимы.

Нет у нее никакого отрицания. Она готова на все, ради нашего брака. Говорит что сама не справляется с происходящим. Единственное что она излишне оберегает факты самоудовлетворения (каждодневного). Меня очень напрягает что это происходит в одной постели со мной. Стоны, сжимания. были и движения рукой. Но с этим она борется. Готовы посетить сексолога, но к кому идти. К сожалению у нас город не продвинут в этом вопросе. По моему мнению это у нее всю жизнь. (Такие ночные приключения)
Она всегда как бы показывала что секс как бы в основном для меня, говорила что такой темперамент, а тут чисто случайно выяснилось что ей так же нужна регулярная(каждодневная) разрядка. Поймал за мастурбацией. А теперь когда она делает над собой усилия, это проявляется во сне. Что делать?

Николай — 2020-03-10 13:01:12
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Николай

Можно пытаться что-то изменить, доказывая жене, какая она хорошая, использовать новые позы. Можно оставить все как есть и успокоиться. Либо сказать, что Вам нравится наблюдать и присоединяться к удовлетворению жены каждый раз, как она этого хочет или совершает. Ваши догадки о длительности происходящего возможно и имеют место быть, возможно Ваша жена действительно не в полной мере удовлетворяет свои потребности во время секса, хотя может и говорить, что это не так. Либо, ей хочется чаще, поэтому и прибегает к мастурбации как к ещё одному способу получить удовольствие. Попробуйте чаще удовлетворять ее и сделать интимную жизнь разнообразней, постарайтесь удовлетворять сначала ее потребность и только потом свои, экспериментируйте с позами. Вашей жене не достаточно Вашего внимания и поэтому она бессознательно расслабляется во сне, так как днем идет тотальный запрет. Причин может быть очень много, но без помощи медиации или сексолога, или врача-психотерапевта не искоренить данную ситуацию.
Будьте терпимы и благоразумны.

Мастурбация. Мужчина мастурбирует и кончает от фантазий об одной женщине, а в реальности встретившись с этой женщиной из его фантазий ни чего не получается как не старались

Татьяна — 2020-09-06 11:47:21

Татьяна

Дело в том, что женщина из фантазий и реальная женщина - это два разных персонажа.
Женщина из фантазий - это больше собирательный образ, в ней есть все, о чем мечтал мужчина исходя из его жизненного и сексуального опыта. Женщина из фантазий - хорошо знакома, в мельчайших подробностях делает всё, о чем мечтает мужчина, заранее угадывает все его желания.
Реальная же женщина, владея теми же внешними данными - это абсолютно другой персонаж. Ее поведение, ее запах, ее привычки и прочее не соответствуют придуманным фантазиям мужчины.
И встретившись с реальной женщиной мужчина понял, что она - абсолютно другой, незнакомый ему человек.
Иметь интимные отношения с малознакомым человеком готов не каждый, вот поэтому у этой пары ничего не получилось. Возможно, если данная пара узнает друг друга получше, если они просто пообщаются - то взаимное притяжение возникнет и у них все получится.
Но, это будут абсолютно новые отношения, с реальной женщиной, а не с той, из его фантазий.

врач annkolyuchka
Врач

На самом деле, такое случается достаточно часто, причем больше характерно для мужчин, чем для женщин. Ваш партнер может вообще ничего не помнить о ночной мастурбации или же помнить отрывками, в виде сна и т. д. Во время сна вам не стоит его пугать, будить, ругать и т. д. А вот во время бодрствования вам стоит обсудить эту тему: сказать, что вы такое за ним заметили, узнать, знает ли он сам об этом и давно ли это у него, если он в курсе. Сходу трудно сказать: или это временное явление на фоне снижения половых актов, или на фоне стрессов, которые неосознанно снимаются мастурбацией, или же стойкое нарушение в виде сексомнии. Даже если это сексомния, то если это не доставляет вам большого дискомфорта, если партнер не пристает к вам, не было случаев, когда бы это причиняло вред, можно оставить все, как есть, тем более, если это происходит лишь иногда. Лечить необходимо, если это приносит моральный или физический вред партнеру и/или другим людям (во время сна бывают и изнасилования). В этом случае необходимо лечение у сексолога, прием транквилизаторов.

Спасибо за ответ! Мне довольно трудно начать говорить об этом с ним. Вы могли бы подсказать мне, как это сделать так, чтобы он не испугался и не стал копаться в себе? Я очень переживаю. Ещё, я думаю, что это скорее из-за того, что у нас не очень часто бывает секс, хотя я всегда за.. Он устаёт после работы, и ложится спать. Когда я в первый раз это заметила, я испугалась. И поэтому на всякий случай стала проявлять больше инициативы в постели. Но 1 раз я заметила это даже в ночь после секса. Но наверно, самая главная причина всего, это то, что он никогда не кончает. Он боится, останавливается или устаёт. Он делился со мной что его это беспокоит, он хочет но боится кончить. Что в этой ситуации лучше делать?

Мария — 2020-09-01 17:29:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Для мужчин крайне важна разрядка, а именно эякуляция. Если боится кончать из-за вашей возможной беременности, вам обязательно нужно решить этот вопрос. Ведь есть масса вариантов: презерватив, использование КОК вами и т. д. Все это безопасно и позволит полноценно расслабиться во время секса. Вполне возможно, что после этого проблема пройдет сама собой, поэтому пока разговор можно отложить, т. к. прорисовывается возможная причина. Также продолжайте инициировать секс, мужчине важно заниматься сексом хотя бы 2-3 раза в неделю, это средняя физиологическая потребность, хотя в молодом возрасте она может быть больше.

Мария — 2020-09-02 13:04:15