Нарушения вовлекающие иммунные механизмы

Консультация

Здравствуйте, ребенку 3 года, в январе диагностировали халязион левого глаза, назначити медикаментозное лечения в январе также заболели микроспория всего тела. халязион пролечили 3 курса не каких результатов в июне с делали операцию обоих глаз врач сказал не счетное количество было а обоих глазах. микроспория лечим 8 месяц, мясяц нет и занова. в мая кардиолог ставит диагноз синусоловая аритмия поступили в средне тяжелом состоянии прошли курс лечения 3 месяца все нормализовалась. в маи на подборотки появилась стрипкодермия лечению долгово эфекта не дает. через месяц может вернутся на томже мести. после удаления халязиона были у иммунолога установлен диагноз: рецидивирующий халязион, носитель УПФ, нарушения вовлекающие иммунный механизмы, инфекционный синдром. назначили лечения ликопид по 1мг. 1т. по 10д. в мес. 3 кур.

детримакс 1кап.

примадофилус по 1ч. л 1 раз 7дней

ИРС-19 2 РАЗ. 1МЕС

ПРОШЛИ ЛЕЧЕНИЯ НО НЕ КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО НА СЕГОДНЯ все болячки прогрессируют.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Иммунолог, выставляющий несуществующие диагнозы и назначающий препараты с недоказанной эффективностью, не заслуживает доверия.  
Лечение, назначенное вашему малышу, таковым не является, поэтому оно не помогло. Не существует на сегодняшний день препапатов, которые могли бы как-то "повысить" иммунитет. Кроме того, названные вами заболевания не относятся к тем, которые связаны с иммунодефицитом.
У синусовой аритмии и иммунной системы прямой связи нет.
Микроспория, при правильном лечении и отсутствии факторов повторного заражения, лечится достаточно эффективно. Препаратом выбора, особенно если есть поражение волос, является гризеофульвин, местно используется крем Клотримазол.
По поводу стрептодермии, если нет эффекта от местного лечения, назначается системная антибиотикотерапия.
Рецидивы что микроспории, что стрептодермии чаще всего связаны либо с недостаточным лечением, либо с недостаточной гигиеной ребенка (например, контакт с заражённым животным, касание лица грязными руками и т. д.).
В целом создаётся впечатление, что вашему малышу нужна консультация грамотного педиатра, а не иммунолога.

  • 2020-09-07 15:02:45
  • В ответе ошибка?

Педиатр, окулист, дерматолог всё отправляют к имунологу

Сафронова — 2020-09-07 16:10:21

Сафронова

Значит ищите специалистов, которые работают по международным стандартам и используют в работе принципы доказательной медицины.
Доктор-иммунолог, назначающий препараты "для повышения иммунитета" - это либо не компетентный врач, либо доктор, работающий на фарм. компанию.
Найдите в интернете статьи и интервью иммунолога Умара Хасанова, ознакомившись с ними, вы поймете по каким критериям нужно искать иммунолога.

  • 2020-09-07 16:49:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image