Что это может означать

Консультация

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста что может означать лимфоциты абс - 0,92( при норме 1,18-3,74) лейкоциты на нижней границе нормы . гамма гт 33 ( норма меньше 33) спасибо .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Имеется лимфопения (незначительная), такие изменения при нормальном уровне лейкоцитов не вызывают беспокойства.
К лимфопении могут приводить недавно перенесенные воспалительные заболевания, иммунодефицитные состояния (вызывают значимую лимфопению), опухоли лимфоидной ткани, некоторые вирусные и бактериальные инфекции, ВИЧ.  
Данные лабораторных анализов необходимо всегда интерпретировать в соответствии с клиникой и анамнезом пациента, поэтому, если у Вас нет симптомов, то не вижу поводов для беспокойства при таких минимальных изменениях.
Что касается гамма-глутамилтранспептидазы, то она у Вас в норме. Повышение выше референтных пределов может быть при заболеваниях печени, сопровождающихся внутри- и внепеченочным холестазом, при вирусных и токсических гепатитах, при хроническом панкреатите, приеме гепатотоксичных препаратов (в том числе и гормональных контрацептивов), при алкоголизме.  

  • 2020-09-08 18:14:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image