Гематурия при приеме препаратов

ДискуссияКровь в моче

Може ли при длтельном приёме саофалька 1,5г в сутки(лучевой проктосигмаидит)при дефикации иногда появляться в моче капля или две красноватого цвета, которые сразу проходят. При обычном мочеиспукании моча прозрачная. Анализ крови неделю назат показал только дифицит железа(12). все осталльное внорме. Мочу сдавал 7 месяцев назад, всё хорошо. Может ли это быть побочкой от салофалька, там написено гематурия.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юрий

Да, вполне возможно, что гематурия связана с приемом саофалька.
Но, необходимо исключить другие причины появления крови в моче. Для этого показан очный осмотр у терапевта или уролога и минимальное обследование (общий анализ мочи, т к. вы сдавали мочу очень давно). Обязательно сообщите доктору о приеме саофалька.
Обязательно необходимо сообщить своему врачу (который назначал вам саофальк) о появлении гематурии. Доктор оценит дальнейшие риск/пользу от лечения и даст соответствующие рекомендации.
Также нужно начать лечить анемию.

  • 2020-09-26 09:43:17
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, после травмы голеностопа, сделали УЗИ вен(Спровоцированный тромбоз суральных вен. Врачем сосудистым хирургом были выписаны таблетки Ксарелто20мг 1р/сут. На третий день приема обнаружил кровь при мочеиспускании. У меня сахарный диабет2типа и образование мочевого пузыря. Готовился к операции , но так как получил травму, операцию отменили. Что делать?

Николай — 2023-10-19 13:59:53

Николай

Примесь крови в моче может быть на фоне приема ксарелто. Однако, необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря (обязательно хорошего наполнения). После этого будет определена дальнейшая тактика).

  • 2023-10-19 14:05:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image