Расшифровка ПЭТ КТ

Консультация

Здравствуйте, у моего отца 65 лет меланома. Сделали ПЭТ КТ, можно ли расшифровать у Вас онлайн? Как можно приложить фото?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Светлана

Исходя из данных КТ имеется увеличение размеров лимфоузла ворот печени, изменения в костном мозге (нельзя исключить отдаленные метастазы), а также уменьшение размеров очагов в подкожной клетчатке левого плеча и левой голени.
Исходя из КТ в динамике, то сама динамика отрицательная.
Ваши действия: обратиться к онкологу, чтобы врач провел анализ динамику состояния,   а именно: сделать гистологию и сравнить с предыдущим анализом (именно гистология подтверждает диагноз, а не КТ). Также сравнить все анализы, которые проводились раннее (т. е вам нужно снова дообследоваться).
На основании всего вышесказанного вам возможно, что предложат снова оперативное лечение с последующей гистологией. Далее химиотерапия. Но обязательно нужны анализы, где определяют чувствительность на химиотерапию.
Прогноз жизни будет зависеть от того какие будут анализы в динамике ПОСЛЕ лечения. Если динамика по анализам положительная, прогноз на 5 лет благоприятный.
Если динамика отрицательная ПОСЛЕ лечения, тогда прогноз на 5 лет отрицательный.
 К сожалению вы очень мало предоставили мне информации о пациенте и о других  анализах вообще. Поэтому здесь сложно сказать какие анализы надо доделать либо сдать заново.
Будьте здоровы!