Метаплазия и цервицит

ДискуссияМетаплазия шейки матки

Здравствуйте, после пройденных анализов поставили диагноз цервицит и метаплазия. Так же анализы показали, что являюсь носителем ВПЧ.

Подскажите пожалуйста, что могло привести к данному диагнозу, какие причины такого заболевания и возможна ли профилактика?

Ps. На данный момент назначили приём антибиотиков и местное лечение, но хотелось бы узнать возможные причины заболевания, что бы в будущем не сталкиваться с ним.

Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Метаплазия - это реакция органа на травмирующие воздействия, к которым можно отнести: вирусное поражение (ВПЧ), инфекции, передающиеся половым путем, гормональные нарушения, хирургические вмешательства, травмы, патологии иммунной системы и т. д. В вашем случае определяется наличие ВПЧ, что может быть причиной метаплазии, присутствует воспалительный процесс (цервицит), поэтому необходимо исключить и инфекции. Профилактика - регулярное посещение врача, обследование на инфекции, при необходимости - лечение, использовать контрацепцию (если не планируете беременность), в том числе и барьерную контрацепцию, чтобы избежать заражения, отказаться от вредных привычек.

  • 2020-09-28 19:04:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image