Интерстициальная пневмония
ДискуссияПневмония
Добрый день!
У меня на руках результат исследования КТ легких.
Заключение: МСКТ признаки левосторонней S2 интерстициальной пневмонии (КТ-1). Ацинарный фиброз S5 правого легкого. Эмфизематозная булла S3 левого легкого.
В связи с обстановкой, меня в клинике не принимают и на дом не едут.
Что можно предпринять для лечения?
С уважением, Елена.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Елена Эмировна
Судя по заключению КТ у Вас был ранее какой-то процесс в лёгком, возможно у Вас в анамнезе была уже пневмония, в результате которой образовалась булла и фиброз. Возможно, имеются вредные привычки, в частности курение (его нужно обязательно исключать).
Интерстициальная пневмония это острый процесс, и учитывая уже имеющиеся изменения в лёгком Вам обязательно нужно проходить лечение под наблюдением врача, лучше в стационаре.   Так как имеется риск спонтанного пневмоторакса и других осложнений.
Рекомендую Вам выполнить развернутый общий анализ крови, кровь на с-реактивный белок, мазок и экспресс-тест на антитела на ковид, измерить сатурацию.