Вызывать ли скорую

Консультация

Здравствуйте. Столкнулся вчера с болью не большой в правом подреберье. Сегодня с утра записался на УЗИ брюшной полости в 13.30. с утра сказали ничего не есть. Начала болеть голова. К 13.30 разболелась сильно. На УЗИ всё более менее норм. Перегиб желчного пузыря. Пока дошел домой голова стала болеть невыносимо. Я съел творог с бананом. Стало болеть сильнее я побежал и меня начало тошнить. Через часа полтора вырвало. После этого я съел яйцо в смятку и стакан чая без сахара с конфетой. Голова стала болеть сильно меньше и тошнота пока не вернулась. До того как меня вырвало, было так плохо, что я подумывал вызвать скорую. К терапевту на очный прием я записан на субботу. Мне надо понять что сейчас делать, что делать если состояние снова ухудшится. Вызывать скорую?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Скорее всего, такое состояние могло быть вызвано резким снижением уровня сахара в крови. В вертикальном положении обычно становится еще хуже. Также видно, что наступил эффект после того, как вы поели. Т. к. пока состояние нормализовались, именно сейчас скорую помощь вызывать не нужно. Если же вас начнет рвать или появиться диарея, нужно обратиться к врачу очно, если при этом будет высокая температура и/или острая боль в животе можно вызвать скорую помощь.
Перегиб желчного пузыря может время от времени давать такие ноющие боли, как вы описываете. Из-за анатомических особенностей возможно сгущение желчи, поэтому не рекомендовано делать большие перерывы между приемами пищи, чтобы желчь поступала малыми порциями и не "застаивалась".

  • 2020-10-15 16:07:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image