Истерика в общественных местах у взрослых

ДискуссияИстеричное состояние у взрослых

Здравствуйте, Наталья!

У меня сегодня была истерика на улице.

Я в магазине увидела сотрудника полиции и захотела причинить ему вред. Чтобы это не случилось я вышла на улицу и тут заревела на 40 минут со слезами, соплями и криком на всю улицу.

Я псих?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Аноним

Истерическое состояние обычно присуще к появлению в детском возрасте, но нередко может проявляться и у взрослых. Чаще всего это инфантильность нервной системы, если что-то пошло не по Вашему, не удовлетворённость потребности. Также, у истерического состояния могут быть и другие причины, например последствия органических изменений головного мозга (после черепно-мозговой травмы, инсультов, алкогольной или наркотической интоксикации), при эндогенных психических расстройствах, заболеваниях внутренних органов и др.
Конкретно в вашем случае, Вы перебороли своё желание причинения вреда другому человеку и взорвались эмоции из-за неудовлетворения потребности. Сказать, что Вы психически не здоровый человек, нет возможности, потому как необходим анамнез всей Вашей жизни. Эмоциональные всплески и истерические выбросы могут также происходить из-за перегруженности организма, как физической, так и эмоциональной.
Если Вы не связываете данное проявление ни с одной причиной из своей жизни, почему Вы именно так поступили, то рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства для диагностики Вашего эмоционального и психического состояния, постановки диагноза, либо врачебного заключения, а также при выявлении отклонений прохождения курса психотерапии с возможным назначением медикаментозной терапии.