Истерика в общественных местах у взрослых

ДискуссияИстеричное состояние у взрослых

Здравствуйте, Наталья!

У меня сегодня была истерика на улице.

Я в магазине увидела сотрудника полиции и захотела причинить ему вред. Чтобы это не случилось я вышла на улицу и тут заревела на 40 минут со слезами, соплями и криком на всю улицу.

Я псих?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аноним

Истерическое состояние обычно присуще к появлению в детском возрасте, но нередко может проявляться и у взрослых. Чаще всего это инфантильность нервной системы, если что-то пошло не по Вашему, не удовлетворённость потребности. Также, у истерического состояния могут быть и другие причины, например последствия органических изменений головного мозга (после черепно-мозговой травмы, инсультов, алкогольной или наркотической интоксикации), при эндогенных психических расстройствах, заболеваниях внутренних органов и др.
Конкретно в вашем случае, Вы перебороли своё желание причинения вреда другому человеку и взорвались эмоции из-за неудовлетворения потребности. Сказать, что Вы психически не здоровый человек, нет возможности, потому как необходим анамнез всей Вашей жизни. Эмоциональные всплески и истерические выбросы могут также происходить из-за перегруженности организма, как физической, так и эмоциональной.
Если Вы не связываете данное проявление ни с одной причиной из своей жизни, почему Вы именно так поступили, то рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства для диагностики Вашего эмоционального и психического состояния, постановки диагноза, либо врачебного заключения, а также при выявлении отклонений прохождения курса психотерапии с возможным назначением медикаментозной терапии.

  • 2020-10-28 07:48:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image