Замена Фемостона

ДискуссияФемостон

Ошибочно начала принимать фемостон конти 1/5 с понедельника 2 ноября. Могу сегодня, на 5 день, перейти на фемостон 2/10 (пятую розовую таблетку)? Или допивать эту упаковку? Фемостон 2/10 принимала до этого непрерывно 2 года по назначению врача

Препарат: Фемостон

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ирина

Все таблетки препарата Фемостон конти содержат два гормона - эстрадиол и дидрогестерон, а первые таблетки Фемостона 2/10 не содержат дидрогестерона, поэтому лучше допить начатую упаковку, а затем продолжить прием препарата Фемостон 2/10.

Смена препарата. скажите пожалуйста, я принимала три года фемостон 2/10 (было удаление яичников, матки и шейки)сейчас в нашем городе перестал поступать этот препарат, что можно теперь пить вместо них? просто прирывать нельзя, таблетки закончились у меня начались приливы то в жар то в холод

Анастасия — 2022-04-16 14:38:13

Анастасия

Полного аналога препарата Фемостон 2/10 нет, поэтому просто заменить препарат без консультации с лечащим врачом не рекомендуется. Врач может заменить Фемостон 2/10 на препараты Анжелик, Фемостон 1/10. Проконсультируйтесь предварительно с лечащим врачом.

Анастасия

Полного аналога эстроген + гестаген противоклимактерического препарата, типо  фемостон 2 нет. Есть возможность перейти на фемостон 1, анжелик, дляЖенсклимо. Обсудите со своим лечащим врачом возможность перехода на один из этих препаратов.

Спасибо большое

Анастасия — 2022-04-16 15:59:20