Дополнительная контрацепция при НоваРинге

ДискуссияНоваРинг

Добрый день. Вопрос по применения кольца Новаринг. Нужна ли дополнительная контрацепция? имеется в виду период снятия 21-28 день цикла, до введения нового кольца?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Если кольцо НоваРинг использовалось без нарушения правил применения, то в семидневный перерыв нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции, так как контрацептивный эффект распространяется и на период перерыва.

можно ли заниматься незащищенным ПА в семидневный перерыв, если следующее кольцо не будет вставлено (пришло время перерыва с новарингом)?

Анастасия — 2023-02-11 08:32:11

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия С какой целью вы планируете делать перерыв? При использовании гормональных контрацептивов делать перерыв не рекомендуется, это стресс для организма, что может приводить к развитию гинекологических заболеваний. Если вы не планируете использовать новое кольцо, предохраняться нужно.

Новаринг. Пользуюсь Новаринг уже 3,5 года. Если снять кольцо на неделю раньше (на 14-16 день), поставить новое кольцо через 7 дней, то нужно ли дополнительное предохранение в первые дни использования нового кольца??

Вика — 2016-11-01 07:37:28

Вика

Новаринг не рекомендуется извлекать на неделю раньше, так как это приведет к снижению контрацептивного эффекта и,  кроме того,  может привести к нежелательным кровянистым выделениям различной интенсивности.
Если вам необходимо сместить месячные на неделю,  вы можете не извлекать кольцо, а продолжить его ношение еще на 7 дней, после чего сделать недельный перерыв и ввести новое кольцо. В таком случае контрацептивный эффект достаточный и не требует использования дополнительных методов контрацепции.

Спасибо за ответ! Уточняющий вопрос: при таком доительном ношении кольца,контрацептивный эффект не снизится даже во время недельного перерыва?

Вика — 2016-11-01 10:26:26

Вика

При условии,  что следующее кольцо будет введено не позднее,  чем через 7 дней перерыва, контрацептивный эффект кольца сохраняется в течение 4 недель ношения и недельного перерыва.

Огромное спасибо!

Вика — 2016-11-01 11:33:47

Какова вероятность забеременеть, после удаления новаринга.
Добрый вечер Екатерина Анатольевна! Подскажите пожалуйста не знаю правильно я сделала. Я пользуюсь новарингом 2 года, как обычно три недели проходила с кольцом, потом убрала и на второй день случился ПА незащищённый, через 30 минут вставила новое кольцо, это правильно? какова вероятность забеременеть? как теперь пользоваться кольцом, ведь график сбился? месячных получается так и не будет?

Марина — 2022-08-17 23:53:43

Марина

Не было никакой необходимости сокращать перерыв и вставлять новое кольцо раньше, так как, если вы предыдущее кольцо использовали правильно и новое начнете использовать в срок, контрацептивный эффект сохраняется и в семидневный перерыв, дополнительное предохранение не требуется, также не требуется вставлять новое кольцо раньше, если был НПА. Вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю.
Но не нужно волноваться, ничего страшного не произошло, семидневный перерыв можно сократить, это допустимо. Да, кровотечения отмены (менструации), скорее всего, не будет, это нормально, но возможны мажущие кровянистые выделения. Данное кольцо можно использовать как обычно, то есть три недели, но не более 4-х недель, потом нужно будет сделать семидневный перерыв, в этот перерыв и должно быть кровотечение отмены.

Можно ли кончать внутрь во время ношения кольца. использую кольцо новаринг. Можно ли мужчине в меня кончать в период ношения кольца? Могу ли я от этого забеременеть или нет ?

Зарина — 2023-01-23 00:17:01

Зарина

Если вы начали использовать кольцо НоваРинг в первый раз (первое кольцо) с первого дня менструального цикла, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции или прерывать половой акт. Если вы начали использовать кольцо НоваРинг в первый раз (первое кольцо) со 2-го по 5-й день менструального цикла, то необходимо предохраняться дополнительно в первые семь дней использования первого кольца.
Если вы используете первое кольцо и прошло уже более недели, или вы используете уже не первое кольцо и не нарушаете правила использования препарата, предохраняться дополнительно или прерывать половой акт не нужно, кольцо предохраняет в полном объёме, можно кончать во влагалище.

Подскажите пожалуйста, я поставила кольцо НоваРинг, в первый день менструации, прошло 3 дня, можно ли уже заниматься незащищённым половым актом?

Татьяна — 2024-01-12 18:48:54

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если вы начали использовать кольцо с первого дня менструального цикла, можно не использовать дополнительные методы контрацепции.

Здравствуйте, хотелось уточнить, то есть если я впервые использоу кольцо, до этого не принимала гармон, я могу не предохраняться если поставила кольцо в первый день месячных,

Анастасия — 2024-03-09 01:49:02

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Да, если вы начали использовать кольцо с первого дня менструального цикла, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции, то есть предохраняться не нужно.