Боль кожи головы

ДискуссияГоловная боль

Позовчера заболела кожа головы в теменной части (как будто болят луковицы волос). Вчера появилась слабость. Внутри головы боли нет. Температура 35,8-36,3. Сегодня утром 34,8. Что это такое и как это лечить?

Ответы врачей

Жгучая боль в голове. последний месяц при прикосновении к левой части головы, в душе и при расчесывании начинала однократно болеть. Сегодня появилась боль в затылке также с левой стороны, которая усиливается при зевоте и икоте.

Элина — 2017-09-14 13:46:14

Элина

Головные боли могут быть связанны с сосудистой патологией, повышением артериального или внутричерепного давления, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, воспалении придаточных пазух носа и т. д.
Чтобы выяснить причину болей в вашем случае, необходим осмотр, допплер сосудов головы и шеи, мрт головы, измерение АД, ЭЭГ. Может потребоваться КТ шейного отдела позвоночника.
на основании результатов исследований будет назначена терапия.
Будьте здоровы!

врач annkolyuchka
Врач

Если болит вся теменная область, то наиболее вероятно, это проявления симптомов интоксикации, тем более что вы также ощущаете слабость. Если бы это было что наподобие зреющего фолликулита, боль была бы локальной и других общих симптомов не наблюдалось, а если бы это была головная боль, то боль была бы и "внутри". Температура может снижаться и при вирусной инфекции, при такой низкой температуре упадок сил закономерен. Пока можно посоветовать вам просто побольше пить воды или теплого питья и наблюдать за состоянием. По возможности покажитесь врачу на прием для осмотра горла, выслушивания легких, желательно сделать общий анализ крови с формулой. С учетом эпид. обстановки до выяснения ситуации максимально ограничьте контакты, проверьте обоняние. Если боль совершенно невозможно терпеть, можно выпить НПВС (парацетамол или ибупрофен).

врач Ola
Врач

Согласна с Анной Александровной - боль кожи головы, чаще всего, симптом интоксикации организма.
ОРВИ и другие проблемы со здоровьем не всегда протекают с повышением температуры тела.
Поэтому, сейчас сообщите о своем самочувствии своему участковому терапевту, при возможности, сдайте общий анализ крови. Если есть пульсоксиметр - дважды в день измеряйте сатурацию кислорода. При стабильном снижении сатурации ниже 95 нужен срочный очный осмотр врача.
Побольше пейте жидкости, старайтесь побольше отдыхать и гулять на свежем воздухе.