Помогите срочно
Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос : Я 3 месяца назад перенес операцию на головной мозг по удалению опухоли. повторное мрт показало что все хорошо. Я расслабился и не заметил как начал парить HQD(одноразовый вейп). К счастью я 1-2днч парил и вовремя схатился за голову. Вопрос заключается в том: стоит мне бить тревогу или нет
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Акрам
    Прошу прощения за задержку ответа.
    Если после курения не возникло нарушения в самочувствии - то значит, с большой вероятностью, ничего страшного не произошло и уже не произойдет.
    Но, на будущее, старайтесь соблюдать рекомендации лечащего врача и вести здоровый образ жизни.
    Если же после курения возникли какие-то неврологические симптомы (онемение, головокружение, нарушение чувствительности и прочее) - то в таком случае необходим очный осмотр невропатолога для проверки неврологического статуса и определения дальнейшей тактики.
    Ответить
    Акрам 2021-01-12 00:20:16
    Ольга Станиславская, А рак может после этого появиться?
    Ответить
    Ольга Сергеевна Украина
    Акрам, Полноценных исследований не проводилось, но, маловероятно, чтобы кратковременное использование вейпа привело к онкологической патологии. На будущее, не нужно рисковать и проводить подобные эксперименты, на кону - ваше здоровье.
    Ответить
    Акрам 2021-01-12 12:07:24
    Ольга Станиславская, Спасибо вам большое, избавили меня от страха. Дал себе обещание что откажусь от курения.
    Ответить