Можно ли это считать ремиссией ?
Консультация
Добрый день ! Как можно трактовать данное заключение :
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент исследования ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ, в сравнении с ПЭТ-КТ от 15.09.2020г. определяется положительная динамика в виде уменьшения размеров и снижения уровня метаболической активности ранее выявленных шейно-надключичных и медиастинальных лимфатических узлов. Уровень метаболизма РФП соответствует 3 баллам по шкале оценки эффективности лечения лимфом.
Лимфатические узлы ниже уровня диафрагмы не увеличены, без патологического метаболизма РФП.
У меня лимфома ходжкина 2а
Пэт было проведено после 3 курса химии
После полученных результатов сколько примерно ещё назначат химий?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tagirovarinam
Врач
Здравствуйте, Яна
По данным ПЭТ - КТ у вас отмечается положительная динамика, нет дополнительных очагов поражения, а это означает на данном этапе лечения хороший метаболический ответ на проведенную химиотерапию.   О полной ремиссии пока речь не идет, это будет видно после 4 курса химии, с последующей ПЭТ -КТ.