Повышение температуры после отравления

ДискуссияФункциональные расстройства ЖКТ

Здравствуйте я отравился 2 дня назад было плохо рвота жидкий стул , на второй день температура была 38-38.4.

Сегодня упала до 36.9-27.3 ге раоты нет не жидкого стула. сколько будет ещё держаться температура?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Самвел

Так называемый "температурный хвост" (температура до 37,5)  после любого отравления, инфекции и т. д. может держаться до 2 недель.
Если в целом вы чувствуете себя лучше, то необходимо лишь больше, чем обычно, пить простой воды, спать не менее 8 часов и несколько дней придерживаться диеты (исключить острое, жирное, жареное, молочные продукты).
Если самочувствие ухудшается - тогда показано обращение к очному врачу и минимальное обследование - общий анализ крови и мочи. Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных данных.  

  • 2021-02-09 19:29:14
  • В ответе ошибка?

Чувствую себя нормально просто усталость появилась и всё. Температуры не чувствую вообще. Пил парацетамол когда была 38.5 температура

Самвел — 2021-02-09 19:32:13

Самвел

Организму необходимо время, чтоб восстановиться. Если в целом отмечаете улучшение, то со временем все самостоятельно пройдет, обольше пейте воды и отдыхайте. Если будет ухудшение - обращайтесь к очному врачу.

  • 2021-02-09 19:38:16
  • В ответе ошибка?

Хорошо спасибо большое

Самвел — 2021-02-09 19:41:24

Самвел.
Остаточная температура и слабость вполне возможны после недавно перенесенной пищевой токсикоинфекции. Советую Вам пить настой ромашки аптечной вместе с календулой (они снимут остаточные явления интоксикации и обладают бактерицидным действием), в дозировке 1чайная ложка травы на 1 стакан кипятка. А так же немало важным будет соблюдение Вами диеты. Следует исключить жирные, жаренные, копченыепродукты.

Шабанова Ирина Олеговна — 2021-02-09 20:52:55
irinash
Россия, г. Санкт-Петербург

Самвел

Здравствуйте, Самвел. Остаточная температура и слабость вполне возможны после недавно перенесенной пищевой токсикоинфекции. Советую Вам пить настой ромашки аптечной вместе с календулой (они снимут остаточные явления интоксикации и обладают бактерицидным действием), в дозировке 1чайная ложка травы на 1 стакан кипятка. А так же немало важным будет соблюдение Вами диеты. Следует исключить жирные, жаренные, копченые  продукты.

  • 2021-02-09 21:09:33
  • В ответе ошибка?
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Кишечные инфекции сопровождаются интоксикацией и дегидратацией. То что рвота и диарея прекратились, это хороший прогностический признак. Однако если состояние ухудшится, обязательно необходимо обратиться к врачу очно.
На данный момент Вам необходимо восполнить потерю жидкости. Обезвоживание - одна из причин сохраняющегося повышения температуры. Пейте больше воды, также можно использовать специальные солевые растворы типа Регидрона. Если спустя несколько недель субфебрильная температура всё равно будет сохраняться, обязательно обратитесь к врачу.

  • 2021-02-09 19:51:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image