Одестон
Здравствуйте, подскажите, имея результаты ФГДС(Заключение: антония привратника. Косвенные признаки ДЖВП, тк при фгдс желчь отсутствовала) врач терапевт до гастроэнтеролога назначила Одестон, объяснив тем что идет спазм сфинктера Одди. на узи тоже косвенные признаки джвп и перегиб желчного. Но при этом всем болей не имеется. есть горечь во рту, копрограмма с неперевар жирами, запоры постоянные(колоноскопию делали, без патологии). Подскажите стоит ли принимать Одестон, не навредит ли он без полного обследования?
Препарат: Одестон
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Анастасия
    Перегиб желчного пузыря - это вариант
    строения органа, например, как нос с горбинкой. Функция желчного пузыря от такой формы не страдает.
    Горечь во рту - в подавляющем большинстве случаев это  гастроэзофагеальный рефлюкс. Иногда горечь во рту - это следствие приема каких-либо лекарственных средств или погрешности а диете.
    До консультации гастроэнтеролога прием одестона я не рекомендую. Навредит он вряд-ли, но и особого эффекта от его приема ждать не стоит.
    Из дообследования, если не выполнялись, рекомендую сдать анализ крови на ТТГ, печеночные фракции, трижды сдать кал на паразитов методом парасепт. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов очного осмотра и сбора анамнеза.
    Ответить
    Анастасия 2021-05-29 14:29:12
    Ольга Станиславская, Можно пожалуйста уточнить очень волнует вопрос: врач фгдс сказал что не поступила желчь при диагностики, в заключении написал косвенные признаки джвп. Скажите это правда что желчь должна поступить или всегда по разному(реакция организма у каждого разная на фгдс)
    Ответить
    Ольга Сергеевна Украина
    Анастасия, Далеко не всегда отсутствие желчи говорит о патологии.
    Ответить
    Анастасия 2021-05-29 15:33:09
    Ольга Станиславская, Спасибо большое!)))
    Ответить