Последствия употребления мефедрона

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте! Поддался соблазну и употреблял последние 2 месяца активно эйфоретики (меф), а 1.5 месяца до этого лечился антидепресантами паксил. Странности начал замечать после "тусовок", спал сутками это пол беды, у меня стало дерганное состояние, как будто резкое ускорение в голове и потом резко тормозит, разговаривать стал быстро отрывисто, не могу сосредоточится. Бросал эту дрянь на 2 недели и пил паксил и витамины + банька, никакого толку не было. Сменил антидепресанты и снова по глупости "отдохнул" в компании эйфоретиков.

До этого после 1.5 месячного курса паксил + нобен, я был максимально сосредоточен, спокоен, рационален. А Сейчас дико обратный эффект. Не считая того что дико потею, быстро устаю и хочу спать постоянно.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Реально ли спасти?!.
сегодня утром у мцжа наступил острый синдром шизофрении в следствие употребления большого количества алкоголя, мефедрона и альфа-пвп одновременно. Вечером его забрали в частную нарк клинику, а к 12 ночи отвезли в гор больницу в реанимацию с интокси4ационным отеком легких стердней степени, но стабильно. Сознание спутано, как, мне сказали, всеми веществами. Скажите честно, пока не зная других анализов, еще пока можно его спасти???

Ирина — 2021-05-17 03:02:33

Ирина

Конечно, шанс спасти больного есть и врачи реанимации сделают все от них зависящее. Но, Вы должны понимать, что такой "коктейль", что намешан в крови у вашего супруга, может в любой момент привести к непоправимым изменениям в организме.
В случае благоприятного исхода потребуется длительная реабилитация.
Если супруг имеет зависимость от алкоголя или наркотических веществ, то Вам обоим потребуется работа с психотерапевтом. Ему - для борьбы с психологической зависимостью, Вам - как созависимой.
На данном этапе Вы ничем супругу не поможете, поэтому, на будущее, поищите в вашем регионе возможность программы реабилитации 12 шагов. Это наиболее эффективный метод возвращения к нормальной жизни зависимых и созависимых людей.

  • 2021-05-17 03:59:14
  • В ответе ошибка?

Лишь бы остался жив!!! Да, реобилитация! Спасибо за совет и поддержку!

Ирина — 2021-05-17 04:23:02

Ирина

Да, шанс есть. Потребуется мощная дезинтоксикационная терапия, а также терапия, направленная на поддержания жизненно важный функций. Врачи сделают все возможное. В дальнейшем, потребуется серьезная программа реабилитации. Самой эффективной считается программа «12 шагов».

  • 2021-05-17 07:28:50
  • В ответе ошибка?
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ваше состояние - это последствия мефедроновой наркомании. Мефедрон - мощный психостимулятор. Вы длительное время заставляли работать организм на пределе своих возможностей. В таком режиме организм очень быстро истощается. Последствия употребления мефедрона становятся очевидными спустя 2-3 месяца регулярного приема. К таким последствиям относятся: депрессии, психозы; печень, почки, сердце, легкие изнашиваются, повышается восприимчивость к инфекциям, нарушается сексуальная функция, вплоть до импотенции.
Сейчас Вам необходима специализированная помощь: детоксикация, реабилитационная помощь, индивидуальная или групповая психотерапия. Менять самостоятельно препараты (антидепрессанты) не выход. Также необходимо общее обследование, чтобы понять как приём мефедрона отразился на состоянии внутренних органов.
В Вашей ситуации, если были эпизоды депрессии, приём наркотика крайне опасен. После отмены возможны сильнейшие депрессивные расстройства, вплоть до суецидальных мыслей.
Поэтому специализированная помощь Вам необходима.

  • 2021-07-11 16:42:05
  • В ответе ошибка?

Не могу уснуть после приема наркотика. После употребления мефедрона не могу уснуть и сильно болит сердце. Так же вздулся живот нк понятно по какой причине. Я девушка 19 лет

Елизавета — 2022-04-10 00:54:54
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Елизавета

Все жалобы, описанные Вами - это побочное действие препарата. Даже при однократном применении мефедрона могут  может возникнуть изменения в функционировании органов и систем организма. Если у человека имеются нарушения в работе сердца, сосудов, нервной системы или пищеварительного тракта, то употребление психостимулятора может усилить данные симптомы и спровоцировать обострение.  Как правило, они наблюдаются в период интоксикации, а после выхода наркотика из организма исчезают. Поэтому сейчас необходимо восстановить водный баланс: пьём жидкость, будет замечательно если минералку ( нарзан) или развести порошок Регидрон в воде и пить маленькими глотками, но часто - это восстановит электролитный баланс. Запустить пищеварение Вам помогут кисломолочные продукты или наваристый куриный бульон. Что бы убрать симптомы нарушения сна и нервозности, можно попить Магний по 1 Таб на ночь. Если в течении дня симптомы будут сохранятся или нарастать, необходимо обратиться за медицинской помощью!  

  • 2022-04-10 08:44:43
  • В ответе ошибка?

Я употребляла мефедрон 3 дня около 2 Грамма всего, и я кормила грудью малыша, что мне делать подскажите пожалуйста?.
Подскажите пожалуйста у меня ребенку сегодня 18 дней, я употребляла мефедрон 3 дня запятая в общем количестве 2 гр, но при этом Я кормила ребёнка грудью, я и смесью, подскажите пожалуйста что мне делать и на что обращать внимание, ребёнок стал неспокойный, что-то ее беспокоит

Елена — 2022-05-16 18:49:10

Елена

Вам нельзя продолжать кормить ребёнка грудью, поскольку период полувыведения наркотического средства составляет около недели, и ребенок может получить концентрацию вплоть до летальной. Кормите адаптированной молочной смесью.   Вызовите скорую и покажите ребёнка врачам детского токсикологического отделения больницы.  

  • 2022-05-16 19:39:36
  • В ответе ошибка?

Это что за токсикологического?

Елена — 2022-05-16 19:45:07

Елена

Токсикологическое тделение - это отделение, где занимаются лечением отравлений.  

  • 2022-05-16 19:48:25
  • В ответе ошибка?

И то есть врач узнает из-за отравление да ?

Елена — 2022-05-16 19:51:24

Елена

Врачи осмотрят ребёнка, возьмут нужные анализы и при необходимости смогут помочь ребёнку. 2

  • 2022-05-16 19:54:16
  • В ответе ошибка?

Ну а мне надо сказать что я принимала? И кормила? Или нет?

Елена — 2022-05-16 20:00:29

Елена

Если не сказать, то сложно врачам сориентироваться, по какому поводу обращаетесь, а если сказать, то сами понимаете, что они будут вынуждены принять меры.  
Основное - прекратить грудное вскармливание не менее, чем на неделю (пока сцеживайтесь при помощи молокоотсоса, чтобы потом продолжить при условии отказа от наркотического средства) и провести осмотр и обследование ребёнка у врача.  
На первом месте должна быть забота о здоровье ребёнка.  

  • 2022-05-16 20:30:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image