Последствия употребления мефедрона

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте! Поддался соблазну и употреблял последние 2 месяца активно эйфоретики (меф), а 1.5 месяца до этого лечился антидепресантами паксил. Странности начал замечать после "тусовок", спал сутками это пол беды, у меня стало дерганное состояние, как будто резкое ускорение в голове и потом резко тормозит, разговаривать стал быстро отрывисто, не могу сосредоточится. Бросал эту дрянь на 2 недели и пил паксил и витамины + банька, никакого толку не было. Сменил антидепресанты и снова по глупости "отдохнул" в компании эйфоретиков.

До этого после 1.5 месячного курса паксил + нобен, я был максимально сосредоточен, спокоен, рационален. А Сейчас дико обратный эффект. Не считая того что дико потею, быстро устаю и хочу спать постоянно.

Ответы врачей

Реально ли спасти?!.
сегодня утром у мцжа наступил острый синдром шизофрении в следствие употребления большого количества алкоголя, мефедрона и альфа-пвп одновременно. Вечером его забрали в частную нарк клинику, а к 12 ночи отвезли в гор больницу в реанимацию с интокси4ационным отеком легких стердней степени, но стабильно. Сознание спутано, как, мне сказали, всеми веществами. Скажите честно, пока не зная других анализов, еще пока можно его спасти???

Ирина — 2021-05-17 03:02:33

Ирина

Конечно, шанс спасти больного есть и врачи реанимации сделают все от них зависящее. Но, Вы должны понимать, что такой "коктейль", что намешан в крови у вашего супруга, может в любой момент привести к непоправимым изменениям в организме.
В случае благоприятного исхода потребуется длительная реабилитация.
Если супруг имеет зависимость от алкоголя или наркотических веществ, то Вам обоим потребуется работа с психотерапевтом. Ему - для борьбы с психологической зависимостью, Вам - как созависимой.
На данном этапе Вы ничем супругу не поможете, поэтому, на будущее, поищите в вашем регионе возможность программы реабилитации 12 шагов. Это наиболее эффективный метод возвращения к нормальной жизни зависимых и созависимых людей.

Лишь бы остался жив!!! Да, реобилитация! Спасибо за совет и поддержку!

Ирина — 2021-05-17 04:23:02

Ирина

Да, шанс есть. Потребуется мощная дезинтоксикационная терапия, а также терапия, направленная на поддержания жизненно важный функций. Врачи сделают все возможное. В дальнейшем, потребуется серьезная программа реабилитации. Самой эффективной считается программа «12 шагов».

врач drsafaryan
Врач

Ваше состояние - это последствия мефедроновой наркомании. Мефедрон - мощный психостимулятор. Вы длительное время заставляли работать организм на пределе своих возможностей. В таком режиме организм очень быстро истощается. Последствия употребления мефедрона становятся очевидными спустя 2-3 месяца регулярного приема. К таким последствиям относятся: депрессии, психозы; печень, почки, сердце, легкие изнашиваются, повышается восприимчивость к инфекциям, нарушается сексуальная функция, вплоть до импотенции.
Сейчас Вам необходима специализированная помощь: детоксикация, реабилитационная помощь, индивидуальная или групповая психотерапия. Менять самостоятельно препараты (антидепрессанты) не выход. Также необходимо общее обследование, чтобы понять как приём мефедрона отразился на состоянии внутренних органов.
В Вашей ситуации, если были эпизоды депрессии, приём наркотика крайне опасен. После отмены возможны сильнейшие депрессивные расстройства, вплоть до суецидальных мыслей.
Поэтому специализированная помощь Вам необходима.

Не могу уснуть после приема наркотика. После употребления мефедрона не могу уснуть и сильно болит сердце. Так же вздулся живот нк понятно по какой причине. Я девушка 19 лет

Елизавета — 2022-04-10 00:54:54
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Елизавета

Все жалобы, описанные Вами - это побочное действие препарата. Даже при однократном применении мефедрона могут  может возникнуть изменения в функционировании органов и систем организма. Если у человека имеются нарушения в работе сердца, сосудов, нервной системы или пищеварительного тракта, то употребление психостимулятора может усилить данные симптомы и спровоцировать обострение.  Как правило, они наблюдаются в период интоксикации, а после выхода наркотика из организма исчезают. Поэтому сейчас необходимо восстановить водный баланс: пьём жидкость, будет замечательно если минералку ( нарзан) или развести порошок Регидрон в воде и пить маленькими глотками, но часто - это восстановит электролитный баланс. Запустить пищеварение Вам помогут кисломолочные продукты или наваристый куриный бульон. Что бы убрать симптомы нарушения сна и нервозности, можно попить Магний по 1 Таб на ночь. Если в течении дня симптомы будут сохранятся или нарастать, необходимо обратиться за медицинской помощью!

Я употребляла мефедрон 3 дня около 2 Грамма всего, и я кормила грудью малыша, что мне делать подскажите пожалуйста?.
Подскажите пожалуйста у меня ребенку сегодня 18 дней, я употребляла мефедрон 3 дня запятая в общем количестве 2 гр, но при этом Я кормила ребёнка грудью, я и смесью, подскажите пожалуйста что мне делать и на что обращать внимание, ребёнок стал неспокойный, что-то ее беспокоит

Елена — 2022-05-16 18:49:10

Елена

Вам нельзя продолжать кормить ребёнка грудью, поскольку период полувыведения наркотического средства составляет около недели, и ребенок может получить концентрацию вплоть до летальной. Кормите адаптированной молочной смесью.   Вызовите скорую и покажите ребёнка врачам детского токсикологического отделения больницы.

Это что за токсикологического?

Елена — 2022-05-16 19:45:07

Елена

Токсикологическое тделение - это отделение, где занимаются лечением отравлений.

И то есть врач узнает из-за отравление да ?

Елена — 2022-05-16 19:51:24

Елена

Врачи осмотрят ребёнка, возьмут нужные анализы и при необходимости смогут помочь ребёнку. 2

Ну а мне надо сказать что я принимала? И кормила? Или нет?

Елена — 2022-05-16 20:00:29

Елена

Если не сказать, то сложно врачам сориентироваться, по какому поводу обращаетесь, а если сказать, то сами понимаете, что они будут вынуждены принять меры.
Основное - прекратить грудное вскармливание не менее, чем на неделю (пока сцеживайтесь при помощи молокоотсоса, чтобы потом продолжить при условии отказа от наркотического средства) и провести осмотр и обследование ребёнка у врача.
На первом месте должна быть забота о здоровье ребёнка.