Не сделала семидневный перерыв при приеме Регулона

Здравствуйте. Принимала регулон 1 месяц, после 1 пачки сразу без 7 дневного перерыва начала пить 2 пачку, уже как 9 день, месячных нет, как мне быть? Просто перестать пить?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Кристина

    При приеме гормональных контрацептивов не бывает менструации, в период семидневного перерыва должно быть кровотечение отмены - это кровянистые выделения, которые появляются из-за того, что вы на семь дней отменяете прием препарата. Вы не сделали семидневный перерыв, в этом нет ничего страшного, это допустимо, но и кровотечения отмены не будет, поэтому отсутствие "месячных" сейчас абсолютно нормально.
    Вы можете сейчас прекратить приём этой упаковки, сделать семидневный перерыв и начнётся кровотечение отмены, но после семидневного перерыва нужно будет начать новую упаковку. Также вы можете допить эту упаковку до конца и после неё сделать семидневный перерыв, тогда и начнётся кровотечение отмены, это вполне допустимо, именно так женщины при необходимости отменяют менструацию с помощью гормонального контрацептива.

    Ответить
    Ирина 2024-02-29 22:46:25

    Екатерина Гудкова, Добрый день. Принимала Регулон 3 месяца. Сделала 7-дневный перерыв. Но в день, когда снова надо было начать новую пачку, не начала. Со дня просрочки прошло 4 дня. Будет ли эффект, если на 5 день начну принимать?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ирина, Здравствуйте, Ирина
    В данной ситуации лучше всего начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла.

    Ответить
  • Анна 2022-06-03 19:45:47

    Добрый день. Начала принимать регуло с первого дня начала месячных, продолжаю пить по времени, но критические дни продолжаются в виде не больших кровенистых выделений уже 9 дней обычно "эти дни "заканчиваются на пятый день,,, это нормально?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Анна, Здравствуйте, Анна Да, на данный момент это нормально, это период адаптации.

    Ответить
    Татьяна 2023-01-03 10:43:26

    Екатерина Гудкова, пью Регулон пью вторую пачку без перерыва, заболела грудь, таблетки не пропускала могу ли я быть беременна

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Татьяна, Здравствуйте, Татьяна
    Если не было нарушений правил приема препарата, то вероятность беременности практически равна нулю. Скорее всего, жалобы связаны с побочным эффектом препарата, проконсультируйтесь дополнительно с маммологом. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

    Ответить
  • Елена 2023-09-30 13:16:11

    Здравствуйте. Принимаю регулон первый месяц. Сейчас семидневный перерыв. Последняя таблетка была принята 24 сентября, кровотечение началось 28 числа. Могу ли я сейчас начать приём новой упаковки, что бы остановить кровотечение? если да, то с какой таблетки начать? Со старта или с 8 так как сегодня суббота и выпадает 8 таблетка?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, Здравствуйте, Елена
    Да, вы можете начать прием новой упаковки препарата Регулон с сегодняшнего дня, начать прием нужно с первой таблетки.

    Ответить
  • Дарья 2024-03-21 10:17:48

    Здравствуйте! пью регулон около года, но до сих пор не особо понимаю, перерывы в 7 дней нужны обязательно? можно ли один раз пропустить и после 21 таблетки начать следующий блистер?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Дарья, Здравствуйте, Дарья
    При приеме гормонального контрацептива можно несколько раз в год отменять семидневный перерыв.

    Ответить
  • Юлия 2024-10-22 20:30:44

    Добрый вечер. Как быть если при приеме регулона ошибочно выпила первую таблетку не на 8 день, а на 7?

    Ответить
    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
    врач онлайн

    Юлия

    Здравствуйте, Юлия

    Ничего страшного не произошло, вы просто сократили семидневный перерыв на один день, это вариант нормы, семидневный перерыв можно делать короче. Сейчас продолжайте прием препарата по одной таблетке в день без пропусков.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв