Прием фенибута

3 день острое психическое состояние(обычно когда такое начинается болею около месяца). последних два месяц пил арипризол, золофт, фенибут. 4 дня назад выпил минделикс поднялась температура, чуть позже сильные переживания, биполярное расстройство ну и выход в острое состояние. все принимал в психотерапевтических дозах, не превышал!

4 день не пью ничего, боюсь ухудшить внутреннюю ситуацию.

вопрос: Фенибут если выпить будет хуже? или наоборот станет лучше?

наблюдаюсь у психотерапевта около 5 лет, сейчас он в отпуске.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Галина Павловна 2019-03-22 21:54:09

    Сколько можно принимать фенибут?.
    Сегодня была у невролога, доктор поставил диагноз нервно- депрессивнонервнологическое состояние. Приписал грандексин 2 раза в день 2 месяца и фенибут на ночь 250 мг 2 месяца. Читаю в инструкции, фенибут можно принимать 2-3 недели. А прием грандаксина зависит от тяжести состояния. Мне не понятно, сколько же можно принимать эти препараты.

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Галина Павловна , Касательно фенибута все достаточно сложно. Доказательной информации по нему нет, механизм действия не известен, четких схем приема также нет. Каждый врач назначает его исходя из своих каких- то соображений. Я не рекомендую прием фенибута.
    По поводу грандаксина, бензодиазепины нельзя принимать дольше 3- х недель (за редким исключением).
    Поэтому, я рекомендую вам обратиться к другому специалисту, желательно психотерапевту или психиатру, врачи этих специальностей более компетентны в лечении депрессивных состояний, чем неврологи.
    Нервно- депрессивнонервнологическое состояние - такого диагноза не существует.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Фенибут - это средство с малоизученной эффективностью, поэтому, с его приемом необходимо быть крайне осторожным. Рекомендовать его прием без очного осмотра нельзя.
    Сейчас, учитывая отмену базовой терапии и обострение основного заболевания, Вам необходимо обратиться к очному психотерапевту или психиатру для начала лечения, можно обратиться в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Затем, когда Ваш врач выйдет из отпуска, он, при необходимости, терапию откорректирует.

    Ответить
    Станислав 2021-09-17 19:51:33

    Ольга Станиславская, Как я понял без очного осмотра, на сайте, прием таблеток(как в моем случае с фенибутом), врачи не могут назначить?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Станислав, Да, все верно. Без осмотра лечение назначать нельзя, это противоречит действующему законодательству и нормам этики. В некоторых случаях можно порекомендовать безрецептурные препараты, однако, не при острых состояниях.

    Ответить
  • Анна 2023-01-18 10:09:39

    Прием фенибута при беременности. Можно ли принимать фенибут во время беременности? Какие есть опасности при приеме данного препарата во время беременности?

    Ответить
    Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Анна, Не рекомендуется принимать фенибут беременным женщинам. Препарат не проходил клинические исследования, нет информации по его влиянию на плод.

    Ответить