Опухла щека после укола в десну

ДискуссияАнестезия в стоматологии

Здравствуйте , мне нужна ваша помощь ! У меня друг есть , он раньше работал стоматологом , он знакомых лечит , зубы удаляет и лечит их , я к нему пришел на прием , он мне в десну поставил обезболивающее и у меня теперь вся щека опухла и уже третьи сутки опухоль не сходит после укола , что это может быть , как это вылечить ? Подскажите пожалуйста

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Опухла щека. месяц назад лечила зуб с анастезией, укол ставили в верхнию десну, вчера начали ныть передние зубы вечером, а утром опухло возле носа и под глазом, болит в том месте где был наркоз и когда он отходил чувствовалась боль в этом месте, что делать с опухлостью?

Ната — 2018-04-14 03:40:34

Ната

Причиной отека лица может быть наличии гнойного процесса, поэтому Вам нужно в ближайшее время обратиться на очный осмотр к стоматологу и при необходимости к ЛОР- врачу для исключения гнойного гайморита.
Возможно, понадобится сделать рентгенографию головы для постановления точного диагноза.
Ответ является признаком воспалительного процесса, но может быть и аллергическая реакция, если болят зубы, то скорее всего, причина в них. Поэтому чтобы избавиться от отека нужно вылечить зубы.

  • 2018-04-14 14:33:21
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чаще всего отек щеки и десны после укола анестетика связаны с аллергической реакцией или с воспалительным процессом.
Для выявления причины нужен очный осмотр, пальпация пораженной области, иногда требуется УЗИ мягких тканей.
Поэтому, если отек не уменьшается в течение трёх суток, то срочно обращайтесь к очному стоматологу и челюстно-лицевому хирургу, так как объем помощи будет зависеть от причины отека.

  • 2021-09-28 16:14:21
  • В ответе ошибка?

Хорошо, я Вас понял ! Подскажите ещё пожалуйста, вроде мне сделали укол бракованным анестетиком, теперь моя щека опухла, хотя укол был в десну ! Подскажите что мне проколоть и как мне вылечить эту опухоль? Может таблетки или уколы посоветуете ?

Василий — 2021-09-28 16:46:28

Василий

Если это аллергическая реакция на действующее вещество анестетика, то назначаются антигистаминные средства или гормональные препараты коротким курсом. Если это бактериальное осложнение из-за введения некачественного лекарства - показан прием антибиотиков, а иногда даже хирургическое вмешательство.
Что нужно именно в вашем случае - будет понятно на очном осмотре. Онлайн определить, какое именно лечение вам необходимо, к сожалению, не возможно.

  • 2021-09-28 17:10:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image