УЗИ почек
ДискуссияМанипуляции и обследования в урологии
Сделал УЗИ сосудов почек (был в сильном стрессе в момент процедуры). Делал УЗИ из-за частых походов в туалет, да еще ночью 1 раз да схожу. Вот врач отдал результаты. Я показал их нефрологу вместе с анализами мочи, а он сказал , что проблем не видит, поскольку анализы мочи в норме. Потомя показал эти результаты Урологу. Он так же ничего серьезного не увидел.. Но у меня есть сомнения, в частности толщина паренхимы. Если это не к вам. то к какому врачу мне следует обратиться?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Узи почек. Спленомегалия. правосторонний нефроптоз 1-2 ст. МКБ- камень левой почк. Что это вообще за болезни такие и как долго от них узбивляться и придется ли хирургически?
Кирилл — 2018-04-11 21:18:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск
Кирилл
Нефроптоз - опущение почки. Чаще всего, это наблюдается у людей астенического (худощавого) телосложения. Если вы поправитесь, почка может подняться, т. к. она окружена жировой подушкой. Камни в почках иногда удаляют путем расщепления (делают литотрипсию), иногда ничего не делают, все зависит от размера и от того, есть ли дискомфорт. с результатами УЗИ обратитесь на очную консультацию к урологу для решения вопрос о тактике относительно МКБ.