Нет эрекции и возбуждения

ДискуссияСнижение эрекцииСнижение эрекции

Добрый день. Проблема: нет эрекции и возбуждения, не важно девушка это или порно, картинки и так далее. Утром эрекция есть, но не сильная. По анализам все отлично(проверялся), гормоны, узи. Заболеваний серьёзных и травм не было. Проблема началась года 4 назад плюс минус.

Ответы врачей

Подскажите. Добрый вечер! Когда нахожусь с девушкой, не могу возбудиться, а когда смотрю порно то отлично возбуждаююсь. Почему так и как с этим бороться?

Кирилл — 2019-01-18 17:02:31
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Кирилл

У нас много подобных обращений, здоровые молодые ребята отмечают слабость эрекции в процессе полового акта, часто ее отсутсвие. При этом все говорят, что во время проссмотра порно сайтов, эрекция и семяизвержение нормальные.
Как вы сами понимаете, причина нарушения психологическая. Нет смысла грешить на мастурбацию тем более с физиологией нет проблем.
Так бывает при малом сексуальном опыте, малом сроке знакомства с конкретной девушкой, длительных прилюдиях. Нет смысла торопить события, сначала пообщайтесь с девушкой, через время есть смысл начинать половые отношения.

врач Ola
Врач

Если действительно исключены все соматические причины, которые влияют на потенцию (сердечно-сосудистые заболевания, гормональная патология, неврологические заболевания,   аномалии развития, прием медикаментов и БАД), то корень проблемы необходимо искать в психологическом состоянии. Нужен очный прием у сексолога или психотерапевта.   На приеме во время беседы с Вами врач определит тот момент, когда возникло эректильное расстройство и с чем оно связано (это может быть что угодно, от детских травм до особенностей отношений с партнёршей).
В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.

Проблема с эрекцией, плюс пропажа сексуального настроя до начала полового акта.
Мне 18, половую жизнь начал с 14 и в принципе никаких проблем не было, но где-то в 17 произошел инцидент когда из за отсутствия желания, я просто не смог поднять своего дружка. Перед этим, вопрос от том что не стоит и тд, не было, он был как камень и никогда не подводил. Но после того случая я делал вид что все хорошо, но это очень тревожило меня. После было 3 партнёрши, с первой все было на высшем уровне, из за алкоголя в крови, я просто отключил голову и не думал что то может пойти не так. После этого, я должен был переспать с одной девчонкой но это вышло только с 3 раза, постоянный настрой а вдруг не встанет, и так и случалось. Я пытался думать о чем то другом что бы не упасть в грязь лицом но увы и ах. Раньше я был открыт в постели без страхов комплексов и тд, но сейчас для меня это огромный стресс. Я пытался просто про это не думать, но не помогает, это как лечить открытый перелом подорожником. Сегодня был последний инцидент когда просто безумная азиатка хотела со мной переспать, приехала ко мне все вроде отлично он поднимается и в голове мелькает мысль а вдруг сейчас упадет и вот она голая я тоже, начинаю одевать презерватив иначинаю нервничать и он падает, как действовать у меня нету ни малейшего плана. Я думал что возможно у меня есть предпосылки к импотенции но в обычной жизни с этим проблем не возникает. Это все в голове, еще возможен вариант частой мастурбации. Как посоветуйте действовать?

Владислав — 2021-10-18 22:40:39

Владислав

Вероятнее всего речь идёт о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Лечением этой патологии занимается либо сексолог, либо психотерапевт. Необходимо выяснить причину по которой возник СТОСН и проработать ее. Вы, похоже, о причине догадываетесь, однако, в любом случае, ее нужно проработать.
Часто СТОСН идёт в комбинации с какой-то другой психологической проблемой: депрессией, тревожным расстройством, ОКР, паническими атаками и т. д.  Также усиливают СТОСН некоторые соматические заболевания, например, ИППП, анемия, патология щитовидной железы, сахарный диабет и прочее. Поэтому, если не обследовались,   то обязательно сдайте общий анализ крови, кровь на ТТГ, сахар, ферритин, обследуйтесь на инфекции, передающиеся половым путем.
Если будут какие-то отклонения - показано очное обращение к терапевту. Если все анализы будут в норме - тогда показано очное обращение к сексологу или психотерапевту.
При сочетанной патологии, например, при наличии тревожного расстройства, необходима будет медикаментозная терапия в комбинации с разговорными практиками. Какого-то универсального лечения СТОСН, к сожалению, не существует.

Владислав

Предпосылок к импотенции у Вас нет. Мастурбация, если она не мешает повседневной жизни, не влияет на эрекцию.

Я делал месяц назад открытый анализ крови, все в норме, плюс сдавал тест на ЗППП, все также в норме.

Владислав — 2021-10-19 00:02:26

Владислав

В таком случае необходимо обратиться к психотерапевту. Проблема действительно "в голове".   Конечно, у некоторых мужчин при наличии чуткой и понимающей партнёрши,   возможно самоизлечение СТОСН. Но, все же при помощи психотерапевта эффект достигается быстрее и надёжнее.