Чистотел попал на клитор и ранка мокнет

Прижигала бородавку суперчистотело и капля через нижнее белье на клитор, сначала было покраснение в том месте , теперь как будто мокнет , что делать ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Сколько времени прошло после попадания чистотела?   Что значит мокнет? На слизистой половых органов, клитора есть эрозия, отек, гиперемия, боль?

    Ольга Станиславская, Сразу же смыла. Было утром. Покраснение сошло почти, но как будто чуть слизи в том месте, может от того что бепантен наносила. Отёка нет, эрозии тоже, боли как таковой тоже, чуть щипет

    Екатерина, Да, след от бепантена может остаться.
    Сейчас выполняйте гигиенические процедуры обычной водой, без мыла. Затем промакните половые органы полотенцем и снова нанесите бепантен, можно цинковую мазь. Если есть возможность - спите без белья. Днём носите свободное хлопковое белье, свободные брюки или юбки. Стринги, синтетику и обтягивающую одежду можно будет носить после полного заживления слизистой. Ежедневные прокладки также пока что не используйте.
    Если до завтра ничего беспокоить не будет - пару дней выполняйте вышеуказанные рекомендации.
    Если к завтрашнему дню появится отек, жжение (маловероятно, но риск есть) - обратитесь на очный прием к врачу.