Купирование бронхоспазма при астме

ДискуссияБронхиальная астма

Скажите пожалуйста, какие ингаляторы кроме сальбутамола можно использовать для облегчения дыхания, снятия спазмов, купирования приступа асиютмы после стресса? Для взрослого человека.

Ответы врачей

Астма при гв. Ребенку 10 дней, находится на гв. У меня начался приступ астмы, я мать. Пользуюсь беротек, хватает не надолго. Чем можно сбить приступ, без вреда ребёнку.

Марина — 2017-12-09 06:20:57

Марина

Что вы принимали раньше, только беротек? Для назначения адекватного лечения в новых условиях (вы стали мамой) необходимо очно показаться врачу. Если же вы принимали какие то еще препараты до беременности или во время нее, я могу проверить их на совместимость с грудным вскармливанием. Правда и в этом случае, в ближайшее время нужно все же посетить врача. Дело в том, что как консультант по грудному вскармливанию, я не назначаю лечение, но могу проверить ваши лекарства на совместимость, предложить альтернативу препарату, если он не совместим и т. д. Марина, вы можете написать мне, какие лекарства от астмы вы еще принимали раньше или дождаться ответа от наших врачей, возможно они дополнят мой ответ.

Вопрос о первой помощи при астме в домашних условиях.
У меня обострилась астма, заложена грудь, сухой кашель отекло горло до боли. От спрея сальбутамола сильная тахикардия. У меня больное сердце (стенокардия, ишемия, гипертония). Ходила к терапевту на прием, она ничего не посоветовав и не посмотрев, дала направление на анализы и рентген, который я должна пройти через неделю, а потом запишет к пульмонологу. Я ушла от врача ни с чем, а мне очень плохо и нет денег, нашла дома сушеные листья эвкалипта, лоратадин и две ампулы димедрола, купила пачку молока. Что мне делать? Как облегчить свое состояние? Заранее благодарю.

Наталия Александровна — 2019-07-20 11:10:13

Наталия Александровна

При бронхиальной астме обязательно необходимо подобрать адекватную базисную терапию.
Если вы не получаете базисной терапии и нет возможности посетить пульмонолога, для профилактики развития осложнений рекомендую вам обратиться за скорой медицинской помощью, в стационаре под контролем специалистов вам будет подобрана соответствующая терапия (комбинированные препараты содержащие глюкокортикрстеройдный  препарат и бронхолитик - серетид, форадил комби и др, антилейкотриеновый препарат - монтелар, антигистаминный препарат).
Без адекватно подобранной терапии, самостоятельно, приступ бронхиальной астмы вы не снимете.

врач Ola
Врач

Больной болеет бронхиальной астмой?

Да, с детства. Сейчас 23 года, девушка. Один раз в начальной школе лежала в больнице с приступом бронхиальной астмы. 2 года назад лечилась гормональным ингалятором (бекламетазоном), эффекта практически не было. Затруднения дыхания возникают на шерсть животных, длительные физические нагрузки, стрессы, сильные резкие запахи.

Таисия — 2021-10-25 17:25:07

Таисия

Прошу прощения за задержку ответа.
Для купирования приступов и контроля надбронхиальной астмой применяются следующие группы препаратов:
- ингаляционные кортикостероиды (мометазон, циклесонид, флутиказона фуроат и т. д.)
- бета2-адреномиметики короткого действия (фенотерол, сальбутамол и тербуталин и другие)
- бета-адреномиметики длительного действия (Салметерол, Формотерол, Арформ и прочие)
- антагонисты лейкотриеновых рецепторов (монтелукаст, зафирлукаст, пранлукаст и т. д.)
Учитывая, что затруднения дыхания возникают регулярно необходимо обратиться на очный прием к терапевту или пульмонолога для подтверждения диагноза и подбора базисной терапии. Самостоятельно до осмотра врача никаких лекарственных препаратов применять не стоит.
Обязательно нужно дообследование, так как отсутствие эффекта от сальбутамола и бекламетазона ставит под сомнение диагноз бронхиальной астмы.

врач DocLor
Врач

Абсолютно согласна с коллегой. В данной ситуации ни в коем случае не нужно заниматься самолечением. Подбор базисной терапии при бронхиальной астме этапный процесс и должен выполняться специалистом. Раз имеется аллергический компонент, то необходимо полностью исключить контакт с аллергеном. Но действительно отсутствие эффекта от ингаляционного кортикостероида, затруднение дыхания при физической нагрузке требует перепроверки диагноза.

Как снять обострение астмы, у пациента очень жетское дыхание,. подскажите, как снять обострениеастмы. пациент долгое время принимает гормональные препараты, инъекции с иуфелиеом не помогают

Ольга — 2022-12-12 16:01:38

Ольга

Как "скорая помощь" сальбутамол 100 мкг. Для длительного лечения и контроля БА обсудите с лечащим врачом назначение препарата монтелукаст.

Обострение астмы.
Мне 70 лет. 30 лет как установлена астма, котораяна фоне аллергии. Обострение бывает2 раза в год на фоне орз.Обычно Принимаю серетид 25 на 50 два месяца и становится легче. Сейчас перенесла орз с небольшой температурой. Мучает редкий мокрый кашель, лежа сипение на выдохе. Как улучшить состояние? можно ли Беродуал с пульмикортом и по какой схеме?

Ирина — 2022-12-14 07:12:26

Ирина

Обычно назначают беродуал 1 мл +2 мл раствора натрия хлорида 0,9%, через 10-15 минут пульмикорт 2 мл +2 мл раствора натрия хлорида 0,9%, 2 раза в день курс 10 дней. Кроме того, обсудите с лечащим врачом возможность назначения препарата монтелукаст, при обострении бронхиальной астмы.

Спасибо! Cальбутомол с Серетид 50 на 25 оставить или не совмещать?

Ирина — 2022-12-14 07:36:58

Я не получила полный ответ на первый вопрос, серетид надо продолжить? на фоне ингаляций?

Ирина — 2022-12-14 07:42:13

Спасибо! Уточнение; Cальбутомол с Серетид 50 на 25 оставить или не совмещать

Ирина — 2022-12-14 07:45:34

прошу дополнить Ваш ответ: сальбутомол и серетид можно продолжать?

Ирина — 2022-12-14 07:48:53

Ирина

Сальбутамол и серетид продолжайте как вам назначены