Микротоковая терапия лица

Добрый день. Хотела приобрести микротоковый массажер от морщин вокруг глаз и для кожи. Но читала что есть противопоказания к его применению, даже если есть заболевания не на лице а в других частях тела. Можно ли пользоваться им при эндометриозе и небольшой эндометриозной кисте?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Здравствуйте, Алина

    Микротоковая терапия - это низкочастотная  электроимпульсная терапия терапия с небольшой силой тока (600-1000 мкА).
    Микротоки широко применяются в косметологии (лица и тела), в неврологии  и тд.
    В микротоковой терапии могут применяться моно- и биполярные импульсы. При использовании монополярных электродов выделяют активный и пассивный (с их помощью можно вводить различные вещества, т. е. проводить ионофорез).
    Виды электродов:
    - подвижные конические, сферические;
    - подвижные с ватными палочками;
    - электроды-перчатки;
    - стационарные электроды.
    Режимы микротоковой терапии:
    - питание и нормализация, микротоковый ионофорез;
    - лимфодренаж;
    - тонизация (микротоковый лифтинг);
    - стимуляция;
    - релаксация и репрограммирование.
    Показания для микротоковой  терапии:
    - лечение возрастной кожи, омолаживание;
    - профилактика старения;
    - восстановление мышечного тонуса;
    - тонизация кожи, устранение дряблости;
    - снижение отечности, пастозности;
    - лимфодренаж и детокс;
    - восстановление после травм и операций;
    - широкие поры;
    - себорея;
    - алопеция;
    - розацеа и купероз;
    - постакне и рубцы.
    Противопоказания:
    - злокачественные новообразования;
    - заболевания крови;
    - лихорадка;
    - вирусные и инфекционные заболевания;
    - витилиго;
    - острые воспалительные заболевания кожи;
    - неврит лицевого нерва;
    - острый синусит;
    - непереносимость вводимого вещества;
    - выраженная сердечная, легочная, печеночная, почечная, эндокринная недостаточность;
    - гнойные процессы;
    - металл;
    - непереносимость электрического тока.
    Важно также помнить, что под действием тока ускоряется биодеградация филлеров, ботокса!

    Ответить
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Если эндометриоз не распространенный, то физиотерапия на другие участки тела не противопоказана. Тем более в микротоковой терапии используется очень низкая сила тока, как правило до 1 мА.
    При выборе портативного аппарата для микротоков стоит обратить внимание на то, что электрическая цепь в большинстве из них замыкается на руке, поэтому процедуру Вы можете делать сами себе. Аппараты с отдельными съёмными электродами можно использовать на другом человеке и они более эффективны.

    Ответить