Кашель после операции на лёгких
Дискуссия — Кашель
При кашле в правой стороне груди кажется, что лёгкое или что-то болтается и не прикреплено. Кашель сухой, отхаркиванию редко, с кровью. После операции кровехаркания не было. Болит правая сторона спины, ломает кости правого плеча, предплечья. Температура по вечерам субфебрильная. 26.01.2022 была проведена операция на верхней доле правого лёгкого, удалена опухоль.
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Анна
Пока, говорить о сложности ситуации-очень сложно. После подобной операции, конечно возможны фантомные ощущения. Кровохарканье и субфебрильная температура-следствие окончания тромообразования и вялотекущего воспалительного процесса, после операции. Идет процесс формирования сосудистых соединений. Пока, ничего серьезного, я не вижу. Но, конечно нужно выполнить анализ мокроты, для выявления воспалительного процесса и компьютерной томографии легких, для определения органических нарушений.