Пневмония смешанной этиологии
ДискуссияПневмония
Здравствуйте, болею 2й месяц , одышки нет, температура скачками, сделала КТ, подскажите, как лечить такую пневмонию и что это за диагноз!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач aleksey-kardiolog
Врач
Здравствуйте, Тамара
По КТ описаны данные за вирусную пневмонию средней тяжести с присоединением бактериальной инфекции. Для полного понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин. Пройти ЭХО-КГ.   По результатам, можно будет обсудить тактику лечения пациента.
Пока рекомендую делать дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав" для профилактики фиброза.