Шишка в подмышечной области

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте, я Татьяна, мне53года, нахожусь на пароходе в море, и не могу физически сходить к врачу, у меня подмышкой шишка с размер ореха кешью, и рядом маленькая, в спокойном состоянии не болит а когда трогаю немного болит, темп нет, мазала левомеколем, на пароходе немного лекарств но незнаю как лечить, подскажите пожалуйста,

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гуля под мышкой. Добрый день ! Образовалась гуля под мышкой уже давно ( лет 5), не болит, не беспокоит, только визуально доставляет дискомфорт. Что это может быть. В размерах большая, спасибо за ответ !

Ольга — 2017-04-07 16:50:01

Ольга

Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем.
И обязательно нужно будет исключить онкологию.
Всего доброго.   

  • 2017-04-08 12:13:28
  • В ответе ошибка?

Гульки под мышками.
Добрый вечер. У моего молодого человека, сейчас, в летний период, постоянно вылазят маленькие шишички под мышками, красноватые. Они вылазят, и через время проходят, и потом снова. Но мы стали замечать, что они появляются лишь после того как он сильно вспотел, или вспотел и его немного продуло. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Анна — 2017-07-22 22:03:05

Анна

Без очного осмотра сложно утверждать конкретную патологию. Возможно имеет место воспаление подмышечных лимфоузлов. Также необходимо исключить гидраденит.
Рекомендую вашему молодому человеку посетить терапевта для осмотра, пальпации данных образований.
В зависимости от выявленной патологии ему назначат соответствующее лечение(антибиотики, противовоспалительные и т. д). Также необходимо соблюдать личную гигиену, чтобы протоки потовых желез не закупоривались.
Всего доброго!

  • 2017-07-22 22:48:06
  • В ответе ошибка?
врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По описанию, могу предположить что это лимфоузлы.
Увеличенные и воспаленные лимфоузлы подмышечной впадины обычно сигнализируют о неблагополучии в молочной железе, со стороны увеличения. Но возможны и другие варианты.
На пароходе вероятно есть медицинский работник - мед. сестра или фельдшер.
Если есть - обратитесь, вас осмотрят.
Принимайте НПВС препараты, можно найз, кетонал, ибупрофен.
Когда окажетесь на суше, найдите возможность показаться хирургу очно, для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.

  • 2022-06-20 08:33:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image