Ребенок ест по чуть-чуть и часто

ДискуссияКак наладить ГВ

Здравствуйте, ребенку 3,5м, беспокойный у груди с рождения, торопится, захлёбывается, сосет шрудь минут 5 и бросает, отвлекается, хоть и голодный, не продолжает есть, начинает капризничать, предлагаю снова много раз, пока не возьмет снова или приходится усыплять и давать грудь во сне. Бесконечные кормления и прикладывания за день, никакого режима, что с этим делать? Лактация хорошая, набирает вес хорошо, но из-за таких игр весь день очень тяжело уложить спать, так как остается голодным

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мадина

Подскажите, пожалуйста, какие интервалы максимально выдерживает между кормлениями, выгибается ли и есть ли бурление в животе во время кормления, даёте ли воду, соблюдаете безмолочную диету и диету кормящей мамы, делали ли УЗИ сердца, есть ли неврологические проблемы? Есть ли сыпь, перианальный дерматит, отсроченные срыгивания створожистым молоком, проблемы со стулом?  

  • 2022-06-20 15:02:15
  • В ответе ошибка?

Максимально 3ч, но бывает беспокойный, будто голодный, не выгибается, бурления да есть, воду не даю, диеты соблюдала месяц, результатов никаких, сейчас ем молочное, но не много, с сердцем все хорошо, по неврологии есть гепоксия небольшая, лечим. Перианальный дерматит да часто, во время диеты тоже был, срыгивания несколько раз в день

Мадина — 2022-06-20 15:24:34

Мадина

Учитывая беспокойство во время кормления, бурление в животе (вторичная лактазная недостаточность), отказы от груди (возможно из-за боли при аллергическом воспалении в пищеводе), перианальный дерматит, срыгивания, можно предположить, что у ребенка имеет место быть непереносимость белка коровьего молока. Вам нужно строго соблюдать безмолочную диету (все, включая сыр, творог и другие кисломолочные продукты) и исключить яйца рыбу, мед, шоколад, кофе, цитрусовые. Диета должна длиться не менее 1 месяца, чтобы увидеть ее результат.
Сдайте копрограмму. Проведите УЗИ желудка с нагрузкой едой.
Кормите чуть раньше того, как ребенок сильно не проголодается, чтобы меньше заглатывал воздуха. После кормлений старайтесь держать столбиком, чтобы отрыгнул воздух и пробуйте опять предложить грудь, если недоел. Следите, чтобы спал на спине или на боку. Сон на животе при  срыгиваниях небезоасен.
Предлагайте воду в жаркое время. Витамин Д давайте в профилактической дозе 1000 МЕ постоянно.

  • 2022-06-20 16:11:51
  • В ответе ошибка?

Еще может закатить истерику при прикладывании,хоть 3ч не ел,или если в ту же секунду как открыл рот не приложить,тоже ор

Мадина — 2022-06-20 16:14:30
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вот, предлагайте раньше, чтобы нервная система была не сильно напряжена, голод приводит к истерике.

  • 2022-06-20 16:16:57
  • В ответе ошибка?
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

3 часа - это хороший интервал между кормлениями, в таком возрасте. В первые месяцы, может сложиться впечатления, что ребёнок бесконечно сосет грудь, но в дальнейшем Вы придёте к режиму. Но, опять же, повторюсь, что 3 часа это хороший интервал!
К этому возраста, ребёнок действительно может отвлекаться от кормления на происходящее вокруг. Старайтесь кормить в спокойной обстановке, в одном и том же месте, быть наедине с ребёнком.
Когда ребёнок сильно голоден, он может беспокойно брать грудь, ему «всё будет не так», поэтому старайтесь не допускать длительных промежутков между кормлениями.
В целом, если прибавки в весе хорошие, то проблем с кормлением нет, ребёнок не голоден. Это просто особенности поведения ребёнка в этом возрасте.

  • 2022-06-20 17:15:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image