Вторая степень зрелости плаценты на 31 неделе беременности
Здравствуйте, была на узи срок 31 неделя
Плацента: структура неоднородная с кальцинатами 2 степень не соответствует сроку беременности
Заключение : нарушение маточно - плацентарного кровотока 1а степени
Насколько это опасно? Врач прописал озонотерапию
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Лера
    Действительно, степень зрелости плаценты не соответствует сроку беременности, но само по себе это не страшно, если плацента в полном объёме выполняет свои функции. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени - это нарушение кровотока в маточных артериях. Данная степень нарушения кровотока не опасна для плода. Медикаментозное лечение такого состояния малоэффективно и, как правило, лекарственные средства в данном случае не назначаются, озонотерапия может быть назначена. При данном состоянии рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, правильно питаться, больше двигаться, необходимы умеренные физические нагрузки - пешие прогулки, зарядка по утрам, йога, плаванье и т. д. Также необходимо находиться под наблюдением врача, периодически осуществлять контроль КТГ, УЗИ с допплером.
    Ответить